Почернин Виктор Иванович (род. 19.01.1948)

Почернин Виктор Иванович родился 19 января 1948 года, в Каменец - Подольской области, городе Старо - Константинов.
В 1993 году был назначен на должность директора акционерного общества «Псковский хлебокомбинат», а в мае 1994 года назначен генеральным директором.
За этот период под руководством Почернина Виктора Ивановича была осуществлена значительная реконструкция производства, модернизация технологического оборудования, построены новые складские помещения, введена компьютерная сеть по учёту и реализации продукции, значительно расширился ассортимент выпускаемой хлебобулочной и кондитерской продукции.
Значительное внимание на предприятии уделяется вопросам социального характера.
Псковский хлебокомбинат является инновационной площадкой для приобретения необходимого опыта практической работы студентов по изучаемой специальности, а также формирования социально - личностных компетенций, необходимых в профессиональной среде. Кроме того, проводится активная работа по профориентации школьников путем организации экскурсий по предприятию, различных мастер - классов по изготовлению кондитерских изделий, что способствует популяризации рабочих профессий.
За свою активную работу Почернин Виктор Иванович награжден многими юбилейными медалями и различными Почетными грамотами:
- Почетная грамота и благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
- Медаль «За заслуги перед Псковом»
- Благодарственное письмо Главы города Пскова
- Благодарность Псковского областного Собрания депутатов
- Почетная грамота и благодарственное письмо Администрации города Пскова
- Почетная грамота Администрации Псковской области
- Звание «Ветеран предприятия»
- Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

За выдающиеся заслуги в развитии города, получившие широкое общественное признание в городе Пскове и за его пределами, Псковская городская Дума 15.07.2022г. приняла решение присвоить звание «Почетный гражданин города Пскова» Почернину Виктору Ивановичу, генеральному директору акционерного общества «Псковский хлебокомбинат».


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть