Изосин Анатолий Фёдорович (5.08.1950 - 17.03.2019)

Почетный гражданин города Пскова, заслуженный строитель России

Анатолий Фёдорович Изосин родился 5 августа 1950 года в с. Юлово Пензенской области. Закончив в 1972 году Пензенский инженерно - строительный институт, по специальности промышленное и гражданское строительство, он по распределению был направлен на работу на Псковский домостроительный комбинат, ныне ЗАО «ДСК. За период работы с 1972 по 1981 год Изосин А.Ф. проходит все ступени роста истинного строителя (мастер, прораб, старший прораб, начальник участка) показав свои способности организатора и грамотного инженера в декабре 1981 года, приказом Псковского территориального управления строительства, А.Ф. Изосин назначается главным инженером «ДСК».

17 июня 1996 года А.Ф. Изосин избирается генеральным директором ЗАО «ДСК».

В 2002 году ему присвоено звание «Заслуженный строитель России».

В 2005 году А.Ф. Изосин отмечен Благодарственным письмом за вклад в великое дело возрождения российского меценатства и финансовое участие в проектах Фонда.

В 2006 году ему была вручена юбилейная медаль «Ветеран Минстроя СССР и Россевзапстроя».

В 2008 году А.Ф. Изосин - «Почетный гражданин России».

В 2009 году А.Ф. Изосин - «Человек года 2009». В этом же году Анатолий Федорович награжден орденом «Лидер Российской экономики - 2009г.»

В феврале 2010 года награжден дипломом Администрации Псковской области «За возрождение Российских традиций милосердия». В этом же году внесен в библиографическую энциклопедию «Выдающийся руководитель предприятий и организаций».

В 2011 году А.Ф. Изосин удостоен Национального общественного статуса «Герой труда Новой России». В этом же году награжден Общественной наградой Крестом Ордена «Строитель XXI века».

В октябре 2012 года комитетом по туризму инвестициями и пространственному развитию по Псковской области А.Ф. Изосин награжден Дипломом международной архитектурной конференции за поиски гармоничных и эффективных путей развития древних городов в XXI веке. В этом же году внесен в книгу «Люди мира» Первое международное издание «Росси - Современники».

В 2013 году А.Ф. Изосин Указом Президента №253 от 19 марта 2013 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Анатолий Федорович является председателем Попечительского Совета Красногородской школы интернат. Так же он является членом Попечительского Совета государственного учреждения социального обсуждения «Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних» Дедовического района, член Клуба православных предпринимателей «За труды во Славу Церкви», а также член Попечительского Совета благотворительный фонд строителей «Память».

За многолетнюю плодотворную деятельность, способствующую укреплению мощи, величия и процветания Российской Федерации, профессионализм А.Ф. Изосин 12 ноября 2010 года внесен в реестр «Федерального справочника» как кадровый резерв Российской Федерации.

18 июля 2014 года на 46-й сессии Псковской городской Думы 5-го созыва Анатолию Федоровичу Изосину присвоено звание "Почетный гражданин города Пскова".

Ушел из жизни 17 марта 2019 года.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть