пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 ноября 2012

Состоялась очередная 14-я сессия Псковской городской Думы.

30 ноября 2012

30 ноября состоялась очередная, 14-я сессия Псковской городской Думы под председательством Главы города Пскова Ивана Цецерского. В работе сессии приняли участие Глава Администрации города Игорь Чередниченко, его заместители Леонид Атрощенко, Александр Можаев, Геннадий Барышников, а также руководители  подразделений Администрации города Пскова. За более чем четыре часа парламентарии рассмотрели почти 40 вопросов, среди которых было дано согласие на предоставление в аренду Псковскому региональному общественному Движению «ПсковАРТ» части нежилого помещения на улице Советская набережная, 9. За принятие этого решения проголосовало большинство депутатов. Представители ПсковАРТа в ходе сессии выступили с предложением организовать на базе Дома Сафьянщикова социокультурный центр. Им было рекомендовано обратиться с этим вопросом в первую очередь к вновь назначенному начальнику городского управления культуры Юрию Мартынову.

Депутаты Псковской городской Думы также решили обратиться с законодательной инициативой в Псковское областное Собрание «О предоставлении в собственность гражданам земельных участков, расположенных на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, из земель, находящихся в муниципальной собственности». Глава города Иван Цецерский поручил Александру Копылову курировать продвижение этой инициативы в Псковском областном Собрании. «Нужно дополнить эту инициативу выработанными решениями правлений садоводческих товариществ города», - подчеркнул он.

В ходе сессии парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение об утверждении порядка выделения участков семьям, имеющим трёх и более детей. В ходе заседания было озвучено мнение о том, что более 70% территорий выделяемых участков являются заболоченными и со стихийными свалками. Глава Пскова подчеркнул, если участок заболоченный, то сначала надо провести мелиоративные работы, а также за счет бюджетных средств осуществлять уборку мусора. «Если участок слишком заболочен и строительство на нём в принципе не возможно, то такие участки вообще не нужно рассматривать», - сказал Иван Цецерский.

Начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Ирина Клименко заверила депутатов, что все выделяемые многодетным семьям участки не требуют никаких мелиоративных работ перед началом строительства. Они находятся на улицах Советской, Яна Райниса и в других оживлённых районах города.

Парламентарии также выступили за установку мемориальной доски Почётному гражданину города Пскова, заслуженному тренеру СССР Валерию Прокопенко по академической гребле. Доска будет установлена на здании муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Псковская детско-юношеская спортивная школа по гребле «Ника».

В ходе сессии депутаты Псковской городской Думы также утвердили ряд кандидатур на руководящие должности в учреждения города. Так, на должность заведующего МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2» была утверждена кандидатура Маргариты Харитоновой, заведующей МБДОУ «Детский сад №8» была назначена Ирина Осипова.

На должность начальника Управления культуры города депутаты утвердили кандидатуру Юрия Мартынова. «За» проголосовали 15 депутатов, против - 4 парламентария. Глава Пскова Иван Цецерский попросил Юрия Мартынова обратить внимание на наведение порядка в сфере культуры. "Постарайтесь, чтобы все вопросы решались оперативно. Все учреждения культуры под Вашим контролем должны выполнять свою функцию и работать слаженно. Следующий год для Пскова юбилейный. Поэтому, кроме всего прочего, нужно основательно подойти к вопросу по организации юбилейных торжеств", - сказал Иван Цецерский.

Добавим, Юрий Анатольевич Мартынов- пскович, родился 13 октября 1964 года. Окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина по специальности "Технология машиностроения", а также Псковский политехнический институт по специальности "Менеджмент". С 2001 года Юрий Мартынов занимал должность директора Городского парка культуры и отдыха имени А. С. Пушкина.

В то же время согласования не получила кандидатура Елены Голубевой, которая предлагалась на должность директора МБУК «Городской культурный центр».

В ходе заседания было решено наградить Почётными грамотами Псковской городской Думы работников МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова» за большой вклад в развитие культуры города, высокий профессиональный уровень в эстетическом воспитании подрастающего поколения, художников Союза художников России, а также сотрудников МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность».

 

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской