пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 ноября 2012

Вопрос об установке гаражей для людей с ограниченными возможностями в Пскове будет решаться совместно с общественными организациями инвалидов

30 ноября 2012

30 ноября в ходе очередной 14-ой сессии городской Думы рассматривался вопрос «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города на основе правового зонирования территорий», который предусматривает установку в муниципалитете гаражей для людей с ограниченными возможностями.
Во время обсуждения парламентарий Евгений Самуйлов отметил, что в Пскове, а особенно в центре города, до сих пор стоят гаражи с надписью: «Утверждено исполкомом», а это было лет двадцать назад. Депутат выразил мнение, что соответствующим структурам в срочном порядке необходимо проверить, до сих пор ли действуют основания нахождения этих гаражей во дворах Пскова.
Мнение своего коллеги дополнил депутат Сергей Калинин. «Видел, как из одного из гаражей во дворе моего округа выехал совсем не инвалид», - уточнил он.
Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что необходимо жестко контролировать установку таких гаражей и согласовывать этот вопрос с общественной организацией инвалидов. «Именно они имеют необходимую информацию – есть у конкретного человека с ограниченными возможностями автомобиль и гараж или нет. Тогда в городе не возникнет прецедентов, что во дворе дома на «зеленой зоне» устанавливают гаражи, которыми пользуются не инвалиды. Так будет справедливо», - отметил И. Цецерский.
Кроме того, депутаты согласовали изменение пере зонирования е участка на улице Широкой. Там разместятся городские автомастерские.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской