пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 ноября 2012

Депутаты городской Думы выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Псковской области № 518-ОЗ

30 ноября 2012

 

30 ноября в ходе очередной 14-ой сессии городские депутаты единогласно поддержали предложение председателя Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерия Лесникова о внесении в Псковское областное Собрание законодательной  инициативы по изменению Закона № 518.

Закон № 518-ОЗ «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» предусматривал, что во всех случаях распоряжение земельными участками, государственная  собственность на которые не разграничена, в нашем городе осуществляется Администрацией региона.

В итоге, сложилась такая ситуация, когда органы местной власти оказались не правомочны упростить многие процедуры для граждан и юридических лиц: выкуп участков в частном секторе, выделение земли под развитие малого и среднего бизнеса и многое другое.

Более того, Закон Псковской области № 518 вызывает неоднозначную оценку практически всех категорий граждан. Об этом свидетельствуют их многочисленные обращения в Администрацию Пскова и городскую Думу.

Суть законодательной инициативы, с которой выступают городские Парламентарии, заключается в том, чтобы оставить право распоряжения землей города за муниципалитетом. «В ведении Администрации региона мы предлагаем оставить земли исторического центра Пскова – Окольного города», - заключил Валерий Лесников.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской