пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 ноября 2012

Иван Цецерский: «Работа многих служб по уборке города от снега - это вопиющее безобразие»

30 ноября 2012

«Работа по уборке города от снега - это вопиющее безобразие», - такую оценку работе подрядных организаций дал Глава города Иван Цецерский в ходе 15-й внеочередной сессии Псковской городской Думы.

«В Псковской области введена чрезвычайная ситуация из-за обильных снегопадов. При этом подрядчики, которые должны расчищать Псков от снега, в частности, «ДЭУ-1» не отвечают на звонки руководства города, не предоставляют никакой информации о работе техники. Это вопиющее безобразие. Организации победили в конкурсе на заключение муниципальных контрактов по уборке города от снега. На днях муниципалитет заслушал их готовность к работе в таких условиях. Однако, сегодня ночью на работу вышла только техника ремонтно-аварийной службы. Но при помощи лишь пяти единиц техники город Псков убрать невозможно», - подчеркнул Иван Цецерский.

Он озвучил предложения заместителя Главы города Александра Копылова по выходу из сложившейся ситуации. В частности, Администрации города рекомендовано проводить круглосуточный мониторинг за работой предприятий и организаций по уборке снега. По всем  выявленным нарушениям в исполнении муниципального контакта взыскивать штрафные санкции.

«Кроме того, важно принять меры по координации всех служб города, принимающих участие в уборке снега, в том числе провести работу с управляющими организациями по расчистке мест переходов через проезжие части улиц. Особое внимание нужно уделить расчистке подъездных путей к учреждениям и организациям социальной сферы. Уборку улиц, не вошедших в муниципальный контракт, нужно производить силами ремонтно-аварийной службы. Результаты уборки всех городских территорий будем оценивать ежедневно», - отметил Глава города и призвал коммунальные службы города оперативно реагировать на обращения и жалобы граждан, поступающие на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Пскова по номеру 055.

Он также напомнил, что, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидается потепление, и, как следствие образование льда на проезжих частях и тротуарах. В связи с этим Иван Цецерский обратился к представителям Администрации города с просьбой проверить наличие необходимого запаса песка.

Александр Копылов призвал псковичей соблюдать знаки дорожного движения и не парковать машины там, где это запрещено соответствующими знаками. «Только в этом случае снегоуборочная техника сможет работать с максимальной эффективностью», - пояснил он.

 

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской