пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 ноября 2012

Директор Псковской коммерческой палаты Илья Комиссаров выступил с информацией о деятельности предприятия за 4 месяца

30 ноября 2012

 

30 ноября в ходе очередной 14-ой сессии городской Думы директор Псковской коммерческой палаты Илья Комиссаров представил депутатам информацию о деятельности этого муниципального предприятия за последние 4 месяца.

В августа текущего года был снят с должности директор Коммерческой палаты Дмитрий Римша. К нему было большое количество нареканий, в том числе и по финансовой деятельности предприятия. Сейчас директором Коммерческой палаты является Илья Комиссаров, который направил все свои усилия на выведение предприятия из стадии банкротства.

Он доложил, что за прошедшие 4 месяца на муниципальном предприятии были проведены такие антикризисные мероприятия, как восстановление учредительных документов, уменьшение  кредиторской  задолженности более чем на 1 миллион рублей, прекращено производство по делу о банкротстве предприятия и многое другое.  «Сейчас планируется несколько мероприятий, направленных на погашение долгов Коммерческой палаты», - сказал Илья Комиссаров.

Депутат Сергей Барабанов уточнил, погашены ли личные займы бывшего руководителя Дмитрия Римши перед предприятием. «Насколько я помню, этот долг превышал 800 тысяч рублей. Практически все, за исключением 32 тысяч рублей, он вернул на счет Коммерческой палаты, но потом тут же перевел сторонним фирмам. Сделал он это за неделю до назначения нового руководителя. Все это похоже на преступный сговор», - сказал он.

Илья Комиссаров отметил: «Дмитрию Римше направлена претензия с требованием возврата имущества и возмещения ущерба, нанесенного предприятию».

Дмитрий Барабанов отметил - у него есть информация, что Коммерческая палата играла на бирже. Это было как раз в тот период, когда ею руководил Дмитрий Римша.

Эта информация соответствует действительности и бывший директор предприятия выставил на биржу 1 миллион рублей из фонда Коммерческой палаты, подтвердил Илья Комиссаров.   «Я не могу ответить, для каких целей это было сделано, но мы приложим все усилия, чтобы  вернуть эти средства обратно», - сказал он и добавил,  что прежнее руководство не передало ему дела. «По сути, мы получили новое предприятие с множеством старых проблем. Много времени ушло на восстановление бухгалтерской отчетности. На нас висело дело о банкротстве палаты, поданное предыдущим руководителем, но суд мы выиграли», - сказал Илья Комиссаров.

Иван Цецерский отметил, что с такими «псковскими Березовскими» - такое сравнение прозвучало в адрес Д. Римши - городская власть будет всегда бороться, чтобы не допустить использования бюджетных средств в личных целях и других подобных вопиющих случаях.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской