пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

20 июля 2013

Выставка цветов «С любовью к городу» порадовала псковичей

20 июля 2013

В День города в Доме офицеров была организована традиционная выставка-конкурс цветов «С любовью к городу». Несмотря на дождь и ненастье, в выставочных залах царила радостная, праздничная атмосфера. Что может сравниться с красотой всевозможных цветов, объединенных благодаря фантазии и стараниям конкурсантов в  интересные  композиции?

В этом году в выставке-конкурсе приняли участие 24 дошкольных образовательных учреждения, 24 образовательных учреждения города, 15 садоводческих товариществ, клуб цветоводов-любителей «Ландыш»,4 индивидуальных предпринимателя,  торгующих цветами.

В числе постоянных участников - магазин цветов «Бэль флер», садоводство «Псковитянка», общественная организация «Комиссия по садоводствам». В этом году к постоянным участникам выставки-конкурса, которая проводится в городе в 16-й раз,  присоединились садоводство «Гнильно», магазин «Нимфея».

Образовательные учреждения города представили на конкурс большинство цветочных творений. Общее их число составило более 200.

Приветствуя участников и гостей выставки, исполняющий полномочия Главы Администрации города Геннадий Барышников отметил, что цветы объединяют и радуют нас, возвышают чувства и помыслы. Он поблагодарил конкурсантов и организаторов выставки, в частности отдел благоустройства Управления городского хозяйства, Управления образования и культуры Администрации города.  Представленные на всеобщее обозрение флористические композиции - это вклад псковичей в празднование Дней города. бляшки сосудов www.kakprosto.ru . Геннадий Барышников поздравил псковичей с Днем города, 69-й годовщиной освобождения его от немецко-фашистских захватчиков и выразил самые добрые пожелания.

Депутат Псковской городской Думы Наталья Вдовина, поздравив псковичей, также поблагодарила всех участников и организаторов выставки, которая проводится в целях улучшения внешнего облика города, демонстрации достижений развития садоводства и цветоводства. Наталья Вдовина выразила надежду, что со временем город, как прежде, будет называться «зеленой жемчужиной».

Вечером 20 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей выставки-конкурса в номинациях: «С праздником, любимый город Псков»,  «Праздничный букет», «Свадебный букет», «Флористический автограф», «Русские просторы»,  «Счастливое детство» (дошкольные учреждения), «Букет любимой маме», «Детские фантазии», «Букет на свободную тему», «Лучший дизайнер выстаки». Памятные дипломы и денежные премии им вручили исполняющий полномочия Главы Администрации города Геннадий Барышников и начальник управления культуры Администрации города Юрий Мартынов.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской