Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

20 июля 2013

Псковичей поздравляют с Днем города

20 июля 2013

 

Уважаемый Иван Николаевич!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – 1110-летием со дня образования города Пскова.

Это всегда радостное  событие для всех горожан, прекрасный повод вспомнить историю города, всех тех людей, кто внёс особый вклад в его становление и развитие, прекрасный повод признаться в любви своему городу и его жителям.

Псков – город-воин, город-защитник Северо-Западных рубежей России, на протяжении всей истории отличался своей независимостью и уникальностью. Именно здесь, на псковском вече, появились первые ростки демократии. Уже в средние века Псков был важным русским и европейским центром торговли.

Псков – город творцов, своеобразный музей под открытым небом. Славится он по всей России и за ее пределами своими изумительными памятниками истории и архитектуры.

Псков – это не только героическое прошлое. Псковичи вступили в XXI век с новыми планами и надеждами, стремлением вписать новые славные страницы добрых дел в тысячелетнюю летопись родного города.

От всей души желаем Вашему городу   процветания и развития, а его жителям – крепкого здоровья и благополучия.

Искренне желаем Вам успешного проведения юбилейных торжеств и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Президент

Союза российских городов

Чернышёв М.А.

Генеральный директор

Союза российских городов

Игнатьева А.В.

 

Уважаемый Иван Николаевич!

От имени руководства Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) сердечно поздравляем Вас и всех жителей Пскова с Днем города!

1110-я годовщина со дня основания Пскова дает право называть ваш прекрасный город одним из самых древнейших в России. Богатая событиями необычная судьба Пскова на протяжении многих веков протекала в борьбе за независимость от иноземных захватчиков. Несмотря ни на что, Псков сумел сохранить в своем облике черты заповедного уголка Древней Руси.

Сегодня Псков – современный, уверенно развивающийся и смотрящий в будущее крупный областной центр, известный в то же время своим бережным отношением к памятникам истории, архитектуры и искусства, к сохранению духовной культуры и народных традиций. И в этом немалая заслуга руководства города.

Желаем всем жителям Пскова крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания и новых достижений в жизни и созидательном труде!

С глубоким уважением,

Аким Астаны,

И.о. Президента МАГ    И. Н. Тасмагамбетов

Исполнительный вице-президент,

Генеральный директор МАГ     В.И. Селиванов

 

Уважаемый Иван Николаевич! Уважаемые жители города Пскова!

Примите мои сердечные поздравления с Днем города!

Сегодняшний праздник – это хорошая возможность не только оценить сделанное, но и наметить новые высокие рубежи, которые, не сомневаюсь, будут вами уверенно взяты. Главное богатство Пскова – это люди. Люди разных возрастов и профессий, разных интересов и предпочтений, которых объединяет любовь к родному городу.

Именно благодаря Вашему неравнодушному отношению к своей малой Родине, Псков становится все более красивым и благоустроенным. Желаю городу Пскову дальнейшего развития, а всем его жителям – доброго здоровья, счастья и удачи.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия»

в Государственной Думе В.С. Тимченко

 

Уважаемый Иван Николаевич! Уважаемые  жители Пскова!

Примите от имени Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и меня лично поздравления по случаю 1110-летяи со дня первого упоминания Пскова в летописи, 69-ой годовщиной со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а также дней памяти святой равноапостольной Ольги Великой, княгини Российской.

Псков является одним из древнейших городов России и по праву носит гордое звание «Города воинской славы». Благодаря отваге и мужеству псковичей, город не просто выстоял в войне, но и быстро поднялся из послевоенных руин, и сейчас Псков является одним из самых красивейших и благоустроенных городов нашей страны.

Желаю всем жителям Пскова и Вам лично веселого, праздничного настроения, счастья и благополучия.

Председатель Комитета Государственной Думы

по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

В. Б. Кидяев

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской