пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Александр Коростелев по истечении срока трудового договора руководит работой Псковских тепловых сетей в статусе и. о. директора

3 апреля 2013

Трудовой договор с директором МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Александром Коростелевым истек 29 марта. По мнению Главы Администрации Пскова Игоря Чередниченко, нового директора предприятия было бы логично определить через открытый конкурс. «Ситуация идентична смене руководства на «Горводоканале». Если в одном случае было принято решение объявить конкурс на замещение должности директора предприятия, то есть смысл провести эту процедуру и в другом случае».

По истечении срока действия трудовой договор с Коростелевым в соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ должен быть прекращен. Согласно Решению Псковской городской Думы от 27 апреля 2007 г. №55 «Об утверждении Положения о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий», вопрос о прекращении трудового договора с директором ПТС должен быть согласован с депутатами Псковской городской Думы. В связи с этим, он выносится на очередную 22-ю сессию гордумы, которая состоится 5 апреля.

В настоящее время Александр Коростелев продолжает руководство предприятием в статусе исполняющего обязанности директора.

По мнению Игоря Чередниченко, назначение руководителей муниципальных учреждений и предприятий Пскова через конкурс показывает результативность. «К примеру, конкурсная процедура по выбору директора МБУК «Городской культурный центр» помогла выявить человека, которого раньше в поле зрения городских властей не было. Голубева Елена Александровна - хороший профессионал. А раз конкурс дал положительный результат, почему бы нам не продолжить эту практику?», - отметил Игорь Чередниченко.

Напомним, что в конце февраля Администрация города объявила конкурс на замещение должностей директоров МКУ «Снежинка» и МБУ «Псковский бизнес-инкубатор». В ближайшее время эта система будет апробирована на крупных градообразующих предприятиях - «Горводоканал» и ПТС.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской