пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский краевед Михаил Медников отметил юбилей

15 марта 2013

 

В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось чествование первого председателя псковского клуба краеведов, историка, публициста, преподавателя Михаила Медникова, которому 14 марта исполнилось 80 лет.

Поздравить юбиляра собрались члены псковского клуба краеведов, коллеги, друзья и близкие. Прибыли и официальные лица. Юбиляр представил собравшимся небольшую видеопрезентацию о себе, а затем звучали слова поздравлений.

Председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев отметил, что Михаил Медников - это «мощнейший краевед», трудами которого активно пользуются многие псковичи. Он вручил юбиляру благодарственное письмо и Приветственный адрес от Администрации области и юбилейную медаль «Печать господарства псковского».

Заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова выразила слова благодарности и уважения Михаилу Медникову, назвав его не просто краеведом, а Человеком с большой буквы, который щедро делится своими знаниями и передает свой энтузиазм подрастающему поколению, преподавая уроки краеведения псковским школьникам . «Вы - патриот нашего города, благодаря Вам и Вашей деятельности по популяризации нашего края, Псков активно готовится к Ганзейским дням и празднованию 1110-летия», - отметила она и пожелала Михаилу Медникову оптимизма, продолжения творчества и здоровья. Наталия Соколова вручила юбиляру Приветственный адрес от Главы Пскова Ивана Цецерского и депутатов Псковской городской Думы.

Михаил Медников принимал поздравления от коллег по клубу краеведов и друзей.

Директор Псковского Молодежного центра Виктор Рулев рассказал, что познакомился с Михаилом Медниковым 10 лет назад, став членом клуба краеведов. Он пожелал имениннику добра и здоровья и подарил Михаилу Медникову картину с видом Гремячей башни, в окрестностях которой, как прокомментировал юбиляр, прошло его детство. Начальник информационного отдела Молодежного центра Андрей Таскаев поздравил именинника от лица молодых краеведов и прочел стихи Есенина.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской