пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

26 октября 2012

Улица Заводская может быть закрыта для движения автотранспорта

26 октября 2012

Члены комиссии по безопасности дорожного движения обсудили возможность закрытия движения по ул. Заводской.

Инициировал обсуждение депутат городской Думы Григорий Турчин. К нему обратились директоры четырех учебных заведений (школы №47, детского сада №23, школы и детсада для детей с ограниченными возможностями), находящихся на этой улице, и рассказали, что в часы пик безопасность детей под угрозой из-за большого потока транспорта. Депутат предложил установить на этой улице (а ее протяженность всего 100 метров) знак, ограничивающий проезд любого автотранспорта, кроме специального. «Жилых домов там нет, поэтому такое решение проблемы не нарушит ничьих прав», - отметил Григорий Турчин.

Члены комиссии задались вопросом, как родители будут подвозить к учебным заведениям своих детей, ведь большинство учащихся - ребята с ограниченными возможностями. «Ограничив движение, мы однозначно получим обращение от родителей, поэтому к решению этой проблемы следует подходить очень внимательно», - подчеркнул председатель комиссии, заместитель Главы Администрации Пскова Леонид Атрощенко.

Григорий Турчин отметил, что обращение поступило от руководителей учреждений. «Значит возникла острая необходимость. Как вариант решения - можно выдавать родителям специальные пропуска. Таким образом они смогут подвозить своих детей на максимально близкое расстояние к учреждению», - предложил Григорий Турчин.

Но все же члены комиссии решили повременить с решением вопроса. Он отправлен на доработку. Кроме того, участники совещания посчитали нужным провести опрос родителей учащихся школ.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской