пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Руководство Пскова принимает участие в совещании Губернатора Псковской области с Главами муниципальных образований

19 октября 2011

 19 октября в городе Новосокольники  проходит совещание Губернатора Псковской области с  Главами муниципальных образований и Главами Администраций.  В повестку дня  включены вопросы использования дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности при реализации мероприятий народной программы. Также, будут обсуждены итоги работы по началу отопительного сезона в муниципальных образованиях и газификации  жилищного фонда, а также  о переводе муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность и о развитии автомобильных дорог в Псковской области. Псков на совещании представляет Глава города Иван Цецерский и Глава Администрации Петр Слепченко.

 Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что такие совещания с Губернатором Псковской области позволяют руководителям  муниципальных образований уточнить приоритетные направления развития  и открыто обсудить существующие проблемы.  « Решения, которые принимаются на совещаниях Губернатора, касаются обычно самых острых вопросов. Особенно приятно, что Губернатор Псковской области дает возможность высказаться всем участникам и помогает найти пути решения проблем.  Безусловно, переходный период для учреждений сферы здравоохранения города Пскова будет сложным, более верным было бы продлить срок передачи муниципальных учреждений на государственный уровень на один год, чтобы лучше подготовиться. Развитие же автомобильных дорог в Псковской области - тема, которая также обсуждалась на совещании - позволит улучшить транспортную инфраструктуру как для жителей области, так и для тех, кто приезжает к нам»,- подчеркнул он.

Напомним, что встречи  с Главами муниципальных образований области Губернатор Псковской области Андрей Турчак   проводит  ежемесячно. 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской