пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В бюджете прибавилось 98 миллионов рублей

30 марта 2010

Очередная 59-я сессия  Псковской городской Думы  началась с минуты молчания. Глава города Иван Цецерский призвал депутатов таким образом  поддержать москвичей,  у которых сегодня - День траура по погибшим в результате  теракта. 

Первым в повестке дня был   вопрос о внесении изменений в бюджет Пскова на 2010 год. На сессии областного  Собрания были внесены поправки в областной бюджет, согласно которым Псков получает дополнительно дотаций, субсидий, субвенций и других межбюджетных трансфертов в сумме  98 миллионов 338 тысяч рублей. В связи с дополнительными доходами появилась возможность увеличить и расходную часть бюджета.

 Начальник городского финансового управления Тамара Винт рассказала, что эти средства будут направлены на переселение горожан из аварийного жилья, капитальный ремонт систем водопровода, газификацию жилищного фонда, проведение мероприятий, связанных с  65-летием Великой  Победы, на благоустройство Мирожского монастыря и многое другое.  На ряд объектов  выделяются значительные суммы. Так, на строительство кладбища «Крестовское» направляется 40 миллионов рублей, на сооружение  внеплощадочных сетей  к крытому катку с искусственным льдом - 20 миллионов рублей, на строительство стелы «Город воинской  славы» - 29 миллионов рублей.  

 Председатель комитета по бюджету, налогам  и финансовому контролю городской Думы Светлана Андреева  в своем выступлении отметила, что в результате внесенных изменений   доходы бюджета города составят 2 588 934,4 тысячи рублей,  расходы - 2 757 266,4 тысячи рублей, дефицит - 168 332 тысячи рублей.  

Депутаты  проголосовали за внесение изменений в бюджет Пскова на 2010 год.

Источник: пресс-служба городской Думы. 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской