пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Конкурс «СТУДЕНТ ГОДА 2010» финиширует в Пскове 31 марта

30 марта 2010

 

31 марта в городе Пскове пройдет финал конкурса «Студент года 2010». Конкурс среди студентов в Пскове, по мнению его организаторов, не имеет аналогов среди других городов. Чаще всего выбирают лучшего студента или по одной специализации или по вузам определенной направленности. А в Пскове постарались сделать конкурс разносторонним, поэтому лучшего студента выбирают среди студентов разных специализаций и вузов. Главная сложность -  оценить возможности участников конкурса, у которых разные наклонности и таланты, одни умеют петь и танцевать, другие увлечены учебой, наукой,  творчеством.

В первом туре участие в конкурсе приняли 12 студентов - из Псковского государственного педагогического университета, Псковского политехнического института, филиала Государственного университета сервиса и экономики, филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН),  филиала Академии права и управления,  филиала Российской Международной академии туризма.

24 марта прошел второй тур городского конкурса «СТУДЕНТ ГОДА - 2010», в котором приняли участие уже 6 студентов. В конкурсной программе студентам пришлось проявить свой интеллект, смекалку и находчивость в блиц-опросе, выдержав целый шквал самых разнообразных вопросов со стороны членов жюри и болельщиков.

О патриотическом воспитании молодого поколения, об участии молодежи в поисковой работе, в благотворительном марафоне «Память поколений», в подготовке к 65-летию Победы состоялся заинтересованный разговор во время встречи с участниками молодежного поискового отряда «23 июля». Участие в таких походах - это хорошая школа жизни. Поисковиков иногда называют людьми, которые «руками почувствовали войну». И это верно, кто хоть раз побывал в походе по местам былых боев, сам нашел останки павших воинов, видел слезы радости на глазах родственников, тот никогда этого никогда не забудет. Каждый поисковик частичку своей души отдает памяти предков, памяти павших героев. В этом году псковский поисковый отряд «23 июля» примет участие в «Студенческой Вахте памяти», поисковые работы будут производиться в Усть - Долысской волости Невельского района в местах боев 1943 года на линии «Пантера».

Проверкой лидерских качеств конкурсантов стал конкурс, в котором каждый из них должен был аргументировано доказать, что именно он - самый достойный претендент на победу в областном конкурсе «Молодежь Псковщины» и на участие во Всероссийском молодежном форуме. Немало интересных идей прозвучало из уст конкурсантов. Так, Владимир Федоров, студент политехнического института, считает, «чтобы делать хорошие и полезные дела, надо хотеть их делать». Коростовцева Юлия, студентка филиала Государственного университета сервиса и экономики, сама увлеченная фотографией смогла увлечь этим занятием и многих других псковичей. Еременко Людмила, студентка филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, с душой и большим интересом занимается изучением истории родного края и даже является  членом клуба исторической реконструкции «Труворов крест». Кураков Евгений, студент факультета технологии и дизайна государственного педагогического университета, не только участник знаменитой хоровой капеллы, но увлечен прикладным творчеством и журналистикой. Яковлев Алексей, студент филиала Государственного университета сервиса и экономики, считает своим личным вкладом, кроме участия в работе военно-патриотического клуба в вузе, но и свою будущую службу в армии. Струева Софья, студентка Псковского государственного педагогического университета, в своем выступлении особо подчеркнула, что «моя Родина - это мой Университет» и, выступая на этом конкурсе за  университет, я защищаю свою Родину». И вот подведены итоги второго тура конкурса "Студент года 2010".

В упорной интеллектуальной борьбе в финал вышли 4 конкурсанта:

-Еременко Людмила, студентка Псковского филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) 

-Коростовцева Юлия, студентка Псковского филиала Государственного университета сервиса и экономики

- Струева Софья, студентка Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова

- Федоров Владимир, студент Псковского политехнического института.

Финал конкурса «СТУДЕНТ ГОДА 2010» пройдет 31 марта в 16.00 час. в Городском культурном центре (пл. Победы, 1). В конкурсной программе для студентов приготовлены разнообразные  интерактивные задания, а также неожиданные сюрпризы. Пожелаем успехов финалистам!

Источник: Пресс - служба администрации города Пскова

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской