пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

С 30 марта запрещен выход на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озёр

30 марта 2010

30 марта комиссиия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области приняла Распоряжение № 10 «О запрете выхода и выезда населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер»  в связи с активным таянием  и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории Чудского, Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей.

C 30 марта запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

C 30 марта на акваториях Чудского, Псковского и Теплого озер вводится режим «Чрезвычайной Ситуации» Псковской областной территориальной подсистемы.

Для контроля складывающейся обстановки на акватории Чудского, Псковского, Теплого озер и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа КЧС и ПБ области. Главам  Гдовского, Печорского и Псковского районов предписано обеспечить выполнение распоряжения КЧС и ПБ, организовать работу районных оперативных подвижных групп КЧС и ПБ по контролю соблюдения порядка выхода населения и выезда автотранспорта на лед озер.

Начальнику пограничного управления ФСБ России по Псковской области  рекомендовано оказывать содействие главам Гдовского, Печорского и Псковского районов в выполнении данного распоряжения; на период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погранзону для выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

Начальнику Управления внутренних дел ппо Псковской области поручено организовать работу на стационарном посту ГИБДД в г. Гдов, временном посту ГИБДД в п. Неелово по недопущению проезда на Чудское, Псковское и Теплое озера автотранспорта с рыбаками; создать временные посты ГИБДД в населенных пунктах Большая Толба, Солоново, Теребище, Крупп, Кятицы, Добручи, Ляды с целью недопущения выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области. УВД будет обеспечивать взаимодействие с оперативными группами Главного управления МЧС России по Псковской области на временных постах ГИБДД в н.п.Неелово и  Солоново при выполнении задачи по недопущению проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

Руководителям организаций и предприятий Псковской области предписано запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковской области в период действия настоящего распоряжения.

Начальнику отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного управления федерального Агентства по рыболовству Российской Федерации предписано принять меры по недопущению выхода населения в подведомственных зонах.

Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области поручено организовать дежурство оперативных групп на временных постах ГИБДД в н.п. Неелово и Солоново совместно с представителями ГИБДД УВД области с целью недопущения проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого  озер; обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области к действиям по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области.

Источник: Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области  

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской