пнвтсрчтптсбвс

Все новости — используйте для сброса даты

Псковский байдарочник Александр Николаев завоевал «золото» на Универсиаде в Казани

15 июля 2013

Псковский гребец Александр Николаев в составе сборной России стал победителем в заезде байдарок-«четверок»  на дистанции 200 метров на Всемирной Универсиаде-2013.  Российская команда показала время 30,060 секунды. Второе место заняла команда Украины (30,611). Тройку призеров замкнули поляки (31,031).

Александр Николаев в прошлом воспитанник Псковской детско-юношеской спортивной школы по гребле «Ника». Сейчас он тренируется в Детско-юношеском центре спортивной подготовки и выступает за Псковскую область и параллельным зачетом за Московскую область. Cпортсмен также является инструктором псковского Детско-юношеского центра спортивной подготовки.

Александр Николаев - мастер спорта международного класса, член сборной команды России.   Гребца тренирует мастер спорта России, тренер высшей категории Михаил Самарин.

Стоит отметить, что совсем недавно, 27 июня, псковский спортсмен завоевал 1-ое и 2-ое места на Чемпионате Европы по гребле среди молодежи в возрасте до 23 лет.

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"