пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Работу городских служб обсудили на планерке в Администрации города Пскова под председательством заместителя Главы городской Администрации Валерия Волкова

15 июля 2013

15 июля под председательством заместителя Главы городской Администрации Валерия Волкова состоялась еженедельная планерка с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги минувшей недели и намечены задачи на ближайший период.

На прошлой неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 925  обращений, в том числе 520 по вопросам городского хозяйства (из них 32 – по вопросам водоснабжения,  29 – по теплоснабжению, 19 – по электроснабжению, 11 – по газоснабжению).   Кроме  того, в ЕДДС зафиксировано 39 обращений  по вопросам благоустройства территорий, 32 жалобы поступили  на качество содержания дорог, 195 человек обратились с вопросами информационного характера.  Продолжается поток обращений псковичей, связанных с работой управляющих компаний. Таковых было зарегистрировано 145 (из них 11 – по уборке дворовых территорий,  5 по вывозу мусора, 119 - информационного характера). Поступали вопросы  по режиму продажи алкогольной продукции и рынку выходного дня.

Как доложил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Администрации Пскова Владимир Воробьев, 13 июля вечером в реке Великой утонул 32-летний мужчина, который купался в состоянии алкогольного опьянения.  Он также сообщил, что по данным Роспотребнадзора, в воде обнаружен холероподобный вибрион. «В связи с чем, принято решение  о предупреждении граждан об опасности купания в реке Великой. Предупреждающий аншлаг установлен в районе городского пляжа», - сказал  Владимир Воробьев.

Председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Администрации Пскова доложил,  псковичи стали меньше жаловаться на качество уборки  улично-дорожной сети и выявление несанкционированных свалок, однако, увеличилось количество обращений на непроизведенный скос травы. «Указали 9 адресов», - пояснил он.

Ряд адресов в ходе планерки обозначил заместитель Главы городской администрации Валерий Волков. Также он обратил внимание на необходимость должного содержания прилегающей территории владельцами торговых точек и кафе. «На перекрестке ул. Юбилейной и Мирной около кафе площадка заросла бурьяном. На Запсковье, у магазина «Магнит» прилегающая территория грязная», - заметил он и напомнил, что владельцам торгового бизнеса необходимо исполнять правила благоустройства территорий, а контролировать эту работу должен муниципалитет.

Скосом травы в рамках муниципального контракта занимается подрядная организация ДЭУ-1. Как доложила представитель подрядчика, работа по скосу травы проводится на участках, определенных контрактом. Кроме того, часть городских территорий в данном виде работ обслуживает МБУ «Ремонтно-аварийная служба». Как доложил руководитель учреждения Евгений Козин, на основных территориях трава скошена, кроме того, проведена работа по окраске объектов, которые указаны в контракте.

Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев сообщил, что сегодня после 2-недельной остановки, горячее водоснабжение будет подано в ряд домов. В их числе: ул. Коммунальная 22,  Рижский пр.43, М. Горького 21-а. С 29 июля будет остановлена для планового обслуживания большая котельная на Завеличье.

Директор МП «Горводоканал» Константин Болотин сообщил, что на минувшей неделе поступали жалобы от жителей Запсковья на плохое качество воды. «Это связано со строительными работами на водозаборе. В конце июля - начале августа мы начнем работы по промывке сетей», - пояснил он.

Директор МП «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов сообщил, что 15 июля – последний день работы бани на ул. Конной. «Баня закрывается на месяц, на ремонт. В бане на ул. Советской ремонт завершен, она откроется 17 июля», - сообщил он.

Представитель ОАО «ДЭУ-1» доложила, что работа по ямочному ремонту дорог идет в рамках контракта.

Директор МП «Жилтрест» Николай Баринов доложил, что работа на ул. Герцена, где из-за ливней ополз участок дороги у крепостной стены, завершена.

Директор МП «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов сообщил, что ремонтные работы на городском фонтане в Ботаническом саду завершены.  «Мы пробно запустили систему подачи воды - все работает. С 16 июля фонтан будет функционировать» - подытожил он.

И.о. начальника УГХ Сергей Кузнецов сообщил, что завершается работа по асфальтированию участков дорог в центральной части города – где будут проходить праздничные мероприятия. «По скосу травы имеется перечень из 30 объектов, где необходимо провести дополнительную работу», - добавил он. Сергей Кузнецов также напомнил о том, что пора приступать к разработке мероприятий по содержанию улично-дорожной сети на следующий год.

Подводя итог планерки, заместитель Главы Администрации города Валерий Волков сообщил, что на этой неделе открываются праздничные мероприятия в рамках Дней города – в оставшиеся дни все городским службам необходимо устранить озвученные недоделки. Кроме того,  он напомнил, что  Фонд содействия реформированию ЖКХ будет работать до 2018 года, программа переселения граждан из аварийного жилья – до 2017 года. «Муниципалитету необходимо попасть в эти программы и получить федеральное финансирование», - отметил он и поручил руководителям подведомственных сфер организовать работу в этом направлении. «Чтобы отчетность была своевременная и объективная», - подытожил Валерий Волков.

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской