пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев отметил 50-летний юбилей

21 ноября 2011

18 ноября в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения состоялся торжественный прием в честь юбилея директора Андрея Царева. На мероприятии присутствовали заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, Глава Администрации города Петр Слепченко, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, представители управлений образования Пскова и Псковской области, Управления социальной защиты населения, сотрудники Центра и многие другие.

Первым директора Центра лечебной педагогики с юбилеем поздравил Почетный гражданин города Пскова Иван Егорович Калинин. Он поделился воспоминаниями о начале деятельности Центра. «Все начиналось с Андрея Царева», - подчеркнул он.

Глава Администрации города Петр Слепченко поблагодарил Андрея Царева за работу, поздравил с юбилеем и пожелал ему здоровья, счастья и любви.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова также поздравила юбиляра от имени Главы города и депутатов Псковской городской Думы. Она поблагодарила за внимательное отношение  к воспитанникам и пожелала счастья, здоровья и благополучия сотрудникам и воспитанникам Центра. «Уверена, что все Ваши замыслы и планы и нового строительства, и оказания помощи всем, кто в этом нуждается, будут успешно осуществлены», - отметила Наталия Соколова.  За высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в работу Центра она вручила Андрею Цареву Почетную грамоту Главы города и приветственный адрес с теплыми пожеланиями успехов в труде. Был также сделан взнос в строительство дополнительного корпуса учреждения.

К поздравлениям присоединились и исполняющая обязанности начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мцаканян и многие другие.

Андрей Царев поблагодарил собравшихся за участие в судьбе Центра и отметил, что в ближайшее время запланировано новое строительство. «Первые два корпуса Центра лечебной педагогики были построены на благотворительные взносы. Убежден, что именно благодаря тому, что каждый из нас вкладывает в это строительство частицу тепла, в Центре царит такая дружественная атмосфера. Надеюсь, что новый корпус будет продолжением этой доброй традиции», - сказал он.

Отметим, что Андрей Царев родился в городе Серов Свердловской области, большую часть жизнь посвятил работе с семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Опыт, полученный в Пскове Андреем Царевым и его волонтерами, является уникальным для России. Он награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», дипломом Фонда Сороса - за подвижническую деятельность и вклад в развитие культуры в России. В 2011 году удостоен почетного звания Заслуженный учитель Российской Федерации.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской