пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский провёл очередной приём граждан по личным вопросам

21 ноября 2011

 17 ноября Глава города Пскова Иван Цецерский провел очередной прием граждан в Доме офицеров. Традиционно он принимает граждан в своем избирательном округе каждый третий четверг месяца. На прием пришли 7 человек. Обращения большинства из них касались ремонта жилья и решения частных вопросов.

Пскович обратился к  Ивану Цецерскому за помощью. Более пятнадцати лет назад он купил недалеко от дома гараж и не знал о том, что помимо самого строения  нужно оформлять в собственность и землю, на которой он стоит. Со временем он не только благоустроил место, где стоял гараж, но и заменил временное строение на капитальное.  Теперь выяснилось, что кроме разрешения от бывшего домоуправления, иных документов у пенсионера  нет. Фактически он пользуется гаражом уже давно, но юридически не является его владельцем, так как сам гараж стоит на земле муниципалитета. Причиной обращения стали  действия со стороны соседа, который поставил блоки, препятствующие открытию ворот гаража. Мотивирует он это тем, что прав пенсионер на гараж не имеет, и  строение стоит незаконно.

 Обратившийся за помощью пенсионер заверил Ивана Цецерского, что готов выкупить у города землю, на которой стоит гараж, но ему необходимо подсказать с чего нужно начинать. Иван Цецерский отметил, что необходимо написать письмо в адрес Администрации города Пскова и известить о желании приобрести указанный участок земли и такое же обращение направить в адрес Государственного комитета по управлению государственным имуществом, который  регулирует общественные отношения по земельным вопросам в городе Пскове.  « Таким образом, Вы подтвердите официально свое желание узаконить владение территорией  гаража, которым вы уже пользуетесь давно."-сказал Иван Цецерский. 

Многодетная семья пришла на прием к Ивану Цецерскому с просьбой о помощи. Они собираются использовать свое право на получение земельного участка для многодетных семей, но им никто не может разъяснить, как это сделать.

 Иван Цецерский провел консультацию с начальником  Главного государственного Управления социальной защиты населения Арменом  Мнацаканаяном. Выяснилось, что 18 ноября будет опубликовано положение о предоставлении земельных участков многодетным семьям, а через  10 дней после опубликования можно будет в территориальном Управлении социальной защиты населения написать заявление и получить в собственность земельный участок.

 Обратившиеся поблагодарили за данные им разъяснения и задали второй вопрос. Отец двоих детей от предыдущего брака платит алименты не в полном объеме и возник вопрос, как защитить права детей и получить все причитающиеся им по закону денежные средства. Иван Цецерский порекомендовал обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов и указать реальное имущество, которое числится за неплательщиком и может использовано в счет погашения уже имеющейся задолженности.

 Жители дома 53 по улице  Советской, 53 пожаловались на работу своей Управляющей компании и отметили, что их дом стоит 35-м в очереди на капитальный ремонт, но жильцов волнует- войдут ли они в программу на следующий год или нет. Иван Цецерский пояснил, что как только станут известны   размеры денежных средств, которые выделены на Псковскую область по программе Фонда содействия  реформированию жилищно-коммунального хозяйства, то станет ясно, сколько домов смогут быть включены в программу капитального ремонта в городе Пскове.

 Многодетная мама, жительница улицы Зобова, 11-а обратилась к Главе города с просьбой усилить  безопасность пешеходных переходов. В частности, речь шла  о работе  светофоров, а также  о безнаказанности водителей, которые игнорируют пешеходный переход и светофор напротив Дома офицеров. Для решения  проблемы она предложила установить видеокамеры или видеофиксаторы на указанном участке. Глава города Пскова поддержал ее и отметил, что уже ведется работа по установке камер видеонаблюдения и они помогут наказывать нарушителей как скоростного режима, так и других правил дорожного движения.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской