пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги очередной 88-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

4 октября 2011

 

30 сентября в Городском культурном центре прошла очередная 88-ая сессия Псковской городской Думы четвертого созыва. На ней присутствовало 16 депутатов, представители Администрации города, аппарата городской Думы и средств массовой информации.

В повестке дня было более сорока проектов решений. Депутаты рассмотрели исполнение бюджета Пскова за 1 полугодие текущего года, внесли изменения  в решение Думы о бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, дали  согласие на закрепление тепловых сетей на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием «Псковские тепловые сети», согласовали  назначения на должности директоров школ, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, станции скорой помощи и приняли решения по многим  другим вопросам.

Депутаты также дали согласие на совершение крупных сделок муниципальным предприятиям города: банно-прачечному комбинату для участия в аукционе по размещению муниципального заказа на 8 миллионов рублей, а Управлению капитального строительства - по продаже недвижимого  имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия. Парламентарии единогласно поддержали оба предложения.

Кроме этого, по решению Думы, уставной фонд Муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» увеличится до 2 миллионов 500 тысяч рублей. 

Депутат Валерий Лесников поинтересовался, есть ли у предприятия прибыль. Заместитель главы Администрации Пскова Сергей Федоров пояснил, что запрет на тринадцатый платеж не позволил предприятию получить прибыль. «Естественные потери «Псковских тепловых сетей» очень высоки», - подчеркнул он.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что «Псковские тепловые сети» имеют долги и требуют поддержки депутатов. «Я лично объехал все котельные этого предприятия. Несмотря ни на какие трудности, к предстоящему отопительному сезону оно подготовилось очень хорошо», - сказал он.

Руководитель «Псковских тепловых сетей» Александр Коростелев добавил, что увеличение уставного фонда предприятия просто необходимо. «В ущерб другим статьям расходов мы оплатили все ресурсы по составленному графику. Город к подаче тепла готов и мы теперь нацелены на оплату кредита. Более того, задержки по зарплате нет - ее платим вовремя», - отметил он.

Своим решением депутаты гордумы также согласились закрепить за муниципальным предприятием «Псковские тепловые сети» на праве хозяйственного ведения сети  горячего водоснабжения и тепловые сети. 

 Парламентарии также передали в оперативное управление городской поликлинике № 1 нежилое помещение по улице Черняховского в доме 2/29, и Управлению городского хозяйства администрации города Пскова - нежилые помещения по Рижскому проспекту в доме 62.

Кроме того, депутаты согласились принять в муниципальную собственность имущество, находящееся в государственной собственности Псковской области на балансе Федерального предприятия «Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» Министерства внутренних дел Российской Федерации, разрешить муниципальному учреждению «Псковский бизнес - инкубатор» предоставить в аренду муниципальное имущество, находящееся в его оперативном управлении.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской