пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской Думы в канун Дня учителя согласовали назначения директоров Псковских школ

4 октября 2011

30 сентября в Городском культурном центре прошла сессия Псковской городской Думы. В начале заседания Глава города Пскова от имени коллег-депутатов поздравил с наступающим профессиональным праздником-Днем учителя председателя комитета по социальным вопросам Псковской городской Думы - директора псковского педагогического комплекса Любовь Николаеву. Он поблагодарил ее за поддержку социально направленных инициатив, а также отметил, что она является великолепным педагогом  и наставником для своих коллег. Иван Цецерский  вручил ей букет цветов с пожеланием дальнейших профессиональных успехов.

Глава города Пскова в начале сессии также озвучил приятную новость, которая станет настоящим подарком для всей образовательной отрасли. «На селекторном совещании партии «Единая  Россия» было принято решение о выделении средств на финансирование образовательных учреждений в России в 2012 году  60 миллиардов рублей. Первые 30 миллиардов поступят в регионы до 15 февраля 2012 года, а следующие 30 образовательные учреждения получат уже в мае. Уверен, что благодаря этим средствам удастся решить и проблемные вопросы псковских школ»,- подчеркнул Иван Цецерский.

 Председатель комитета по бюджетам, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева выступила с предложением в связи с профессиональным праздником поощрить директоров школ за успехи в работе. Глава города Иван Цецерский поддержал ее инициативу и отметил, что в День учителя депутаты обязательно придут в школы поздравить педагогические коллективы. Он дал поручение Управлению образования города Пскова подготовить необходимые документы для поощрения.

Глава города Пскова  также выступил с предложением  в канун профессионального праздника педагогических работников рассмотреть вопрос о согласовании кандидатур на должности директоров школ первым вопросом в повестке дня. Коллеги- депутаты его инициативу поддержали.

 Татьяна Серб единогласно была согласована на должность директора муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

Наталья Волкова назначена на должность директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей «Развитие». «Многие ее знают по работе в школе №14. Лицей у нас хороший, и желаю, чтобы он продолжал расти и крепнуть, и ученики нас радовали», - отметил Иван Цецерский перед голосованием за кандидатуру Натальи Волковой. Депутаты проголосовали единогласно.

Александр Дедов назначен на должность директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3». Наталия Дьяконова - на должность директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка». Светлана Озерова - директора муниципального образовательного учреждения «Псковский технический лицей».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской