пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: «Приятые на 88-й сессии поправки в бюджет сделали его еще более социально-ориентированным»

4 октября 2011

 Глава города Пскова, комментируя итоги 88-й сессии Псковской городской Думы, отметил, что депутаты внесли изменения в те статьи бюджета, которые существенным образом улучшат жизнь  псковичей и помогут муниципальным учреждениям сферы услуг. « Депутатский корпус всегда очень ответственно подходит к решению вопросов бюджета. Несмотря на то, что в этом году наш бюджет деффицитный, мы изыскиваем возможности для решения острых вопросов и отдаем приоритет социальным проектам и программам,»,- сказал он.

 Доходы бюджета  по итогам принятых на сессии решений увеличиваются на 36,5 миллионов рублей, в частности, по статьям налогов на доходы физических лиц, единого налога на вмененный доход, а также неналоговых доходов, а расходы будут увеличены на 53,5 миллиона рублей.

Депутаты выделили средства на ограждение территории Псковской городской больницы и техническое переоснащение рентгенкабинета.  Предусмотрено также проведение капитального ремонта в городских учреждениях здравоохранения. В городской поликлинике №1 будет выполнен ремонт кровли, оборудован кабинет ФГС и кабинет УЗИ, в городской поликлинике №2 - установлено ограждение и также переоснащен рентгенкабинет. В поликлинике №3  замененят оборудование флюрографического кабинета и  отремонтируют кабинет УЗИ. Не забыли и о детях - детская городская поликлиника №1 получит новое оборудование кабинетов  УЗИ и пульмонологии. Новая современная техника появится также на станции «Скорой помощи». На станцию  «Скорой помощи» -   будут закуплены два дефибриллятора, которые необходимы для оказания экстренной помощи.

В бюджете  предусмотрена  поддержка отрасли образования. Воспитателям дошкольных образовательных учреждений установлены муниципальные надбавки «За особые условия труда» в размере 1000 рублей. На эту статью предусмотрено около 4 миллионов рублей.  В бюджете также заложены средства на  доплату в размере 70% должностного оклада медицинским работникам дошкольных учреждений. Дополнительные средства также получат и воспитатели и медицинские работники дошкольных отделений образовательных учреждений. В детском саду №11 будет отремонтирована кровля, в школе №16 появится скалодром в спортзале.

Более 44 миллионов рублей предусмотрено на проведение капитального ремонта муниципального жилого фонда,  содержание дорог и установку навесов на автобусных остановках, а также на уличное освещение и реализацию долгосрочной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий». 

На улице Коммунальной, 30 у школы №4 будет построена спортивная площадка, а на стадионе «Машиностроитель»-  хоккейная площадка. Всего в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» выделено около  1 миллиона рублей.

«Мы благодарны Администрации Псковской области и лично Губернатору Псковской области Андрею Турчаку за выделение субсидий, направленных на выполнение функций административного центра. Так на разработку проектно-сметной документации по дорогам на 2012 год нам выделено 22 миллиона 960 тысяч рублей. Будет, в частности,  произведен ремонт улицы Профсоюзной на сумму более четырехсот тысяч рублей. Запланирован ремонт Музейного переулка на сумму около двух миллионов рублей. Убежден, что уже в этом году жители города увидят положительные изменения, а в следующем году нам удастся совместными силами при поддержке областной Администрации решить еще больше насущных проблем»,- отметил Иван Цецерский.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской