пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Сегодня в России отмечают День Государственного флага

22 августа 2011

Уважаемые псковичи!

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города и себя лично сердечно поздравляю вас с праздником -

Днём Государственного флага Российской Федерации!

Этот праздник отмечается в нашей стране с 1994 года в связи с возвращением российского триколора в качестве национального флага. Тогда  бело-сине-красный стяг стал одним из главных символов возрождения российской государственности на принципах законности, свободы, демократии. Каждый цвет нашего флага символичен. Белый означает свободу, синий - покровительство Богородицы, красный - державность.

Государственный флаг, пронесённый через столетия непростого, порой тернистого пути становления и развития державы, олицетворяет приверженность идеалам добра и справедливости, свидетельствует о величии нашей страны, ее славной истории, трудовых подвигах и боевых победах, научных открытиях и культурных достижениях многих поколений россиян.

 День Российского флага - это праздник, который вызывает у каждого из нас чувство гордости за свою Родину, за наших талантливых соотечественников. В этот день мы особенно ощущаем себя наследниками сильной державы, детьми Великой России. Псковичи всегда вносили и вносят достойный вклад в укрепление могущества государства, своим трудом сохраняя и приумножая богатство России. Мы верны идеалам, символом которых является наш Государственный флаг.

Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину и наш флаг! Мира, счастья и благополучия каждой семье!

Глава города Пскова -  Города воинской славы И.Н. Цецерский

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской