пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Заработал фонтан у гостиницы «Рижская»

23 июля 2011

23 июля город Псков и псковичи получили замечательный подарок от  городских властей и меценатов ОАО « Энергомашбанка»- возле гостиницы «Рижская» снова заработал фонтан. В свете нынешнего лета, которое выдалось очень жарким, такого подарка горожане ждали уже давно.

В торжественной церемонии открытия приняли участие  Глава города Пскова Иван Цецерский, глава Администрации города Петр Слепченко и представитель компании, оказавшей поддержку запуску фонтана- председатель совета директоров ОАО «Энергомашбанк» Геннадий Ветров.

 Иван Цецерский поздравил всех собравшихся с Днём города и  подчеркнул, что запуском фонтана благоустройство территории у гостиницы не ограничится. «Со стороны городских властей мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы благоустроенных дворов и дворовых территорий в городе становилось как можно больше и всячески будем поощрять инвесторов, готовых внести свой вклад в развитие и благоустройство города. Особые слова благодарности сегодня хочется сказать в  адрес генерального директора «Энергомашбанка» Геннадия Ветрова, так как именно ему и его команде мы обязаны обновленным видом этого фонтана»,- сказал он.

Глава Администрации Пскова Петр Слепченко поддержал Главу города и отметил, что «вместе с горожанами городские власти  сделают Псков красивым, цветущим и приятным».

 Геннадий Ветров в ответном слове подчеркнул, что «Энергомашбанк» всегда будет рад и впредь помогать городу Пскову, реализуя социальные проекты.

Официальные лица, приглашенные на церемонию приняли участие в символическом запуске фонтана - перерезали гирлянды с воздушными шариками и как только воздушные шары взмыли в воздух, фонтан заработал на радость всех собравшихся псковичей.

Иван Цецерский отметил, что символичное расположение фонтана возле гостиницы позволит  гостям города наслаждаться красивым видом из окон гостиницы.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской