пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове прошел фестиваль творческих коллективов городов воинской славы

23 июля 2011

 23 июля от площади Ленина до  Октябрьской площади торжественно прошли участники фестиваля городов воинской славы. В нём приняли участие более 270 делегатов из Великих Лук, Великого Новгорода, Ржева, Ельни, Луги, Колпино, Вязьмы и Пскова. Также в качестве гостей на фестиваль приехала делегация из Минской области и представители боевого содружества «Бадахшан» 860-го отдельного Краснознамённого Псковского мотострелкового полка.

 Красивая колонна, в которой все участники несли большие шары с обозначением города, который они представляют, под апплодисменты псковичей прошла по центральным  улицам города. Замыкала шествие псковская колонна, которую возглавили Глава города Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова и Глава Администрации Пётр Слепченко.

 Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил всех участников фестиваля с прекрасной возможностью поближе познакомиться с городом Псковом, а псковичей- с Днем города. «Очень приятно, что к нам на фестиваль приехали  делегаты от  других городов, носящих почетное звание городов воинской славы. Псковичи всегда с удовольствием принимают у себя гостей, а возможность познакомиться поближе с творчеством  коллективов из других городов - это прекрасный подарок для всех псковичей. Надеюсь,что этот фестиваль станет традиционным», - сказал он.  

Глава Администрации Пётр Слепченко,поздравляя  псковичей с праздником  отметил, что сегодняшний праздник доставит радость как гостям праздника, так и его участникам, где все гости смогут увидеть самые разнообразные коллективы.

 Продолжилось мероприятие танцевальной постановкой, в которой приняли участие  творческие коллективы всех городов воинской славы.

Отметим, что фестиваль городов воинской славы проводится в городе Пскове впервые. Традиционно такие фестиваля проходят во многих городах, носящих это высокое и почетное звание.

 Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской