пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылась выставка цветов «С любовью к городу»

23 июля 2011

23 июля в  Городском культурном центре открылась выставка цветов «С любовью к городу». В ней традиционно принимают участие предприятия торговли и общественного питания, промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании и частные домовладельцы, учащиеся школ города и воспитанники детских садов, садоводы - любители и все желающие  псковичи.

Открыла мероприятие заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова. Она поблагодарила горожан за активное участие в этом конкурсе. «Особенно радует, что в этом году все псковичи от мала до велика, самых разных профессий приняли участие в благоустройстве родного города. Все приезжающие к нам гости отмечают, что Псков преображается, и в буквальном смысле расцветает: появляются новые ухоженные парки и скверы и приятно радуют аккуратно подстриженные газоны. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес городской администрации за проведенную большую работу по благоустройству. Благодаря совместным усилиям городской власти и горожан, сегодня можно смело сказать, что Псков приобрел тот облик, который он должен иметь. Желаю всем  нам  не останавливаться на достигнутом:  всегда любить, беречь и благоустраивать свой город»,- сказала Наталия Соколова.

Первый заместитель Главы Администрации города Пскова, Председатель оргкомитета конкурса «С любовью к городу» Сергей Федоров также поздравил псковичей с открытием выставки и отметил, что организаторов очень порадовало то, что горожане не остались равнодушными к этому конкурсу.

 Всех гостей на выставку пригласила  сказочная богиня цветов и юности Эльфина Фиалка. Горожане 23 и 24 июля смогут полюбоваться работами профессиональных дизайнеров и садоводов-любителей  и выбирать наиболее яркие.  Традиционно у зрителей есть возможность отдать свой голос за понравившуюся работу, а строгое и компетентное жюри 24 июля назовет имена победителей конкурса

Отметим, что в этом году выставка проводится в 14-й раз. Выставка  является  заключительным этапом ежегодного конкурса  «Благоустройство, озеленение, цветы». Конкурс-выставка  по сложившейся  традиции проводится в Пскове в целях активизации деятельности служб городского хозяйства, предприятий и организаций по улучшению благоустройства города к Дню города, широкого вовлечения в эту работу самих псковичей.

В этом году конкурс-выставка проводится в целях улучшения внешнего облика города в связи с подготовкой к празднованию 67-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской