пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

III Международный конкурс СМИ «Ганза – связь времен» стартует в Пскове

3 марта 2015

В марте в Пскове будет дан старт III Международному конкурсу СМИ «Ганза – связь времен». Как сообщила председатель профессионального жюри Международного конкурса Тамара Фельдшерова, работы на конкурс будут приниматься до 20 июня. Церемония подведения итогов конкурса состоится 25 июля в городе Пскове.

До 15 июля у участников конкурса также есть возможность подать работы, посвященные Международным Ганзейским дням в эстонском Вильянди, которые пройдут в начале июня этого года.

В настоящее время утверждается Положение о конкурсе, формируются профессиональное и общественное жюри, рабочая группа. В ближайшее время Положение о конкурсе будет размещено на официальном сайте города Пскова, Союза русских ганзейских городов и разослано в русские и зарубежные муниципалитеты. После опубликования Положения конкурсанты смогут подать заявки на участие.

Стоит отметить, что за время существования конкурса в нем приняли участие порядка 60 корреспондентов, журналистов, телерепортеров, фотографов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тихвина, Кингисеппа, Пскова, а также из городов Латвии и Германии. Каждый материал, посвященный истории или современности Ганзы был по – своему уникален, ярок и интересен и стал новой страничкой в  ганзейской летописи.

«Пора начинать вновь копать, искать, писать, снимать, рассказывать! Ведь за эти годы мы поняли, что тема Ганзы неисчерпаема. Уверена, что нас ждут новые статьи, сюжеты, телефильмы, радиопередачи,  интервью, яркие фотоснимки, запечатлевшие незабываемые мгновения», - сказала Тамара Фельдшерова и пожелала каждому участнику  III Международного конкурса СМИ «Ганза – связь времен» раскрыть не только тему, но и самого себя.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской