пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Губернатор Псковской области и Глава города Пскова вручили юбилейные медали в Госпитале ветеранов войн

3 марта 2015

Сегодня, 3 марта, Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Глава города Пскова Иван Цецерский вручили фронтовикам и труженикам тыла юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Госпитале ветеранов войн в Пскове.

Вручая от имени и по поручению Президента РФ юбилейные медали, Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что это большая ответственность. «От имени нашего Президента я передаю вам слова глубокой благодарности за ваш подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны, отстаивая независимость и целостность нашей родины, а также за трудовой подвиг по восстановлению народного хозяйства в послевоенное время», - сказал Андрей Турчак.

Церемонию вручения юбилейной награды продолжил Глава города Пскова Иван Цецерский. Он поздравил фронтовичек и тружениц тыла с наступающим весенним праздником 8 марта и пожелал им хорошего настроения. «Больше улыбайтесь, хоть это не так и просто, когда вы многое пережили. Мы до сих пор перед вами в неоплатном долгу. Спасибо вам за стойкость, понимание и терпение - вы по-настоящему русские люди», - поблагодарил ветеранов Иван Цецерский.

Стоит добавить, что сегодня, в первой половине дня Глава города Пскова вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в ГУЗ «Хоспис имени святой Марфы-Марии» - фронтовичкам Клавдии Косаревой и Вере Ковалевой, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на официальную церемонию, проходящую еженедельно в большом зале Городского культурного центра и в актовом зале Дома офицеров. Таким образом, в этот день дан старт вручения юбилейных наград псковичам в социальных и медицинских учреждениях, а также на дому.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской