пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

23 июля 2014

Прием Главы города в честь Почетных граждан

23 июля 2014

В день города в Городском культурном центре состоялся прием Главой города Пскова Иваном Цецерским Почетных граждан. На прием также были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, депутаты Псковской городской Думы, представители городской и областной власти, общественных организаций, гости города.

Первый тост сказал Глава города Иван Цецерский: «За наш общий праздник! За всех псковичей! За славу нашего древнего города!»

Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников также поздравил всех с праздником и обратился к ветеранам: « Это прежде всего Ваш праздник! Вы принесли нам Победу ценой немыслимых страданий и тяжелых потерь». Он произнес тост:  «За мирное чистое небо над Псковом! За вас, дорогие псковичи и в особенности ветераны!»

Бывший командир 860-го отдельного мотострелкового Псковского Краснознаменного полка, генерал-майор в запасе Виктор Антоненко поздравил псковичей с праздником, пожелал городу процветания, а его жителям – счастья, любви, благополучия, дальнейших успехов.

В рамках приема Главы города Псковский филиал Почты России провел торжественную церемонию специального гашения памятного немаркированного художественного конверта, посвященную 70-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Почетное право поставить оттиски художественного календарного штемпеля на конвертах было предоставлено Главе города Пскова Ивану Цецерскому и Почетному гражданину города Виктору Иванову. Они расписались на конвертах и проштемпелевали их. Врио директора УФПС Псковской области- филиала ФГУП «Почты России» Галина Тонких подчеркнула, что штемпель спецгашения действителен только в течение одного дня. Уже завтра он будет изъят из обращения и  направлен на хранение в Центральный музей связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербург. Почтовики вручили погашенные именные конверты в сувенирных рамках участникам спецгашения.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской