пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

23 июля 2014

Депутаты областного собрания поздравили псковичей с Днем города

23 июля 2014

Дорогие земляки!

От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем города и 70-летием освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков!

Псков – один из символов России. Древний город-крепость неразрывно связан со многими ключевыми событиями российской истории. На псковской земле зарождалась государственность, закладывались духовные основы нации, отстаивалась свобода и целостность страны.

Псков обладает неповторимой красотой и особой атмосферой. Купола многочисленных храмов и монастырей, живописные излучины рек, тихие городские улицы и уголки нетронутой природы на протяжении столетий служат источником вдохновения и воспеваются в книгах, песнях и картинах. Здесь, как в сокровищнице, собраны уникальные памятники истории и культуры.

В период немецко-фашисткой оккупации бесценное достояние Пскова оказалось под угрозой исчезновения. Город был практически стерт с лица земли. Благодаря мужеству воинов-освободителей и героическому труду псковичей он восстал из руин.

Годы не старят города. Становясь старше, Псков обретает современный облик. Сохраняя свою самобытность и традиции, он растет и развивается: строятся жилые дома, благоустраиваются улицы и парки, открываются детские сады, создаются новые предприятия.

От всего сердца поздравляю всех псковичей с Днем города! Пусть для каждого жителя Псков будет уютным и комфортным домом, в котором царит любовь и взаимопонимание, дружба и доброта, радость и детский смех!

Председатель Псковского областного Собрания депутатов А.А.Котов

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской