пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

На Романовой горке руководители города посадили ивы в память о Чистом четверге 2014-го года

17 апреля 2014

Сегодня, 17 апреля, в Пскове состоялся общегородской субботник. Центральным местом событий стала Романова горка – сквер над Детским парком, за библиотекой им.Каверина, у колокольни церкви XV века Новое Вознесение. Сюда вышли сотрудники Администрации города, Псковской городской Думы, их поддержали представители библиотеки им. Каверина и банно-прачечного комплекса. Трудовое действо возглавили Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Игорь Калашников. Управление городского хозяйства Администрации заблаговременно доставили инвентарь и перчатки, а трест «Зеленхоз» - технику и саженцы шаровидных ив. Все дружно взялись за работу.

Надо отметить, что еще одной зоной уборки, закрепленной за Администрацией города и Думой, был Комсомольский переулок. Там трудились заместители Главы города, Главы Администрации города.

«Приятно, что в этом году в месячник вовлечено большое количество общественных организаций, неравнодушных граждан, трудовых коллективов и партий. Это дружное соучастие в наведении порядка в городе радует, - сказал Глава города Иван Цецерский после посадки первого дерева.  Его они дружно посадили вместе с Игорем Калашниковым. - С другой стороны, удручает, когда видишь такое большое число вывозимого мусора. Ведь мусорят, прежде всего, сами жители города». Глава города призвал  псковичей, «даже если они не видят поблизости урну, не выкидывать мусор, куда попало, а донести его до ближайшего мусорного контейнера или урны». Также Глава города сказал, что Администрацией города и гордумой проводится большая работа по уточнению схемы санитарного содержания города. «Это нужно для того, чтобы, в конечном счете, каждый уголок города был охвачен уборкой и являлся чьей-то сферой ответственности», - отметил он.

В свою очередь,  Игорь Калашников  напомнил всем, что сегодня - Чистый четверг, а в этот день принято наводить чистоту. «Мы поздравляем всех псковичей с наступающей Пасхой. А в честь сегодняшнего дня, Чистого четверга,  здесь,  на склоне у Детского парка, мы сажаем аллею». Глава Администрации  также напомнил, что месячник по уборке города продолжается, и еще многое предстоит убрать и сделать.  Но горожане, со своей стороны, должны «меньше сорить, больше убирать», чтобы в городе везде было чисто.

Напомним, сегодня в рамках общегородского субботника порядок и чистоту на прилегающих территориях навели сотрудники  завода «Автоэлектроарматура». Свои субботники провели коллективы Управления по градостроительной деятельности и Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города – они убирали  правый берег реки Великой, от моста им. 50-летия Октября  в сторону железнодорожного моста. Псковское городское отделение партии «Единая Россия» трудилось  в районе Корытовского леса, от автобусной остановки «Подборовская дорога».

Месячник по санитарной уборке города, стартовавший 1 апреля, продолжается.  Каждый день приведением в порядок определенных городских территорий занимаются управляющие компании, муниципальные предприятия, учреждения, организации, партии и граждане города. Это происходит как в рамках общегородского графика, так и в свободном режиме.

Многие субботники инициированы гражданами и коллективами.

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской