пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с сенатором Михаилом Маргеловым

16 апреля 2014

15 апреля  в Москве Глава города Пскова Иван Цецерский  встретился с  членом  Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Псковской области Михаилом Маргеловым.  В повестке дня встречи было несколько вопросов. Речь шла о создании в Пскове Центра патриотического воспитания молодежи на базе отделения ДОСААФ  и Центра внешкольной работы "Патриот". Кроме того, обсуждалось проведение в 2019 году в Пскове ежегодного международного фестиваля  "Ганзейские дни Нового времени". Это фестиваль городов-участников Ганзейского союза Нового времени – Новой Ганзы.

Оба проекта требуют федеральных средств, и Михаил Маргелов обещал Ивану Цецерскому по поводу организации фестиваля  содействие во взаимодействии  руководства Псковской  области и города Пскова с Правительством России. Кроме того, сенатор отметил, что у Псковской области и Пскова – большой опыт проведения мероприятий, подобных этому фестивалю, - всегда на высоком художественном и  организационном уровнях. Псковичи и участники фестиваля должны быть
довольны.

Что касается Центра патриотического воспитания, то Михаил Маргелов планирует обсудить этот вопрос в начале августа, в дни ВДВ с  государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии  Григорием Рапотой, который будет участвовать в торжествах. Григорий Рапота – член центральных советов ДОСААФ России и ДОСААФ Белоруссии. Михаил Маргелов в лице Главы города Пскова заверил псковичей, что вместе с городскими  и областными организациями приложит все усилия для того, чтобы юные  жители Пскова и области получили в свое распоряжение Центр  патриотического воспитания молодежи.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской