пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

25 июля 2013

Наталия Соколова: «Игорь Калашников – человек, имеющий большой опыт управленческой работы и хозяйственной деятельности»

25 июля 2013

 

Игорь Калашников – человек, имеющий огромный опыт управленческой работы и хозяйственной деятельности, как в правоохранительных органах, так и на муниципальной службе», - отметила заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, комментируя итоги выборов сити-менеджера Пскова. «Опыт работы в УМВД России по Псковской области именно на хозяйственной должности, а также опыт, приобретенный во время его деятельности как заместителя Главы Администрации города,  Главы Администрации Великолукского района пригодится ему в работе на новом посту»,- сказала она.

Она также подчеркнула, что и объем образования (у Калашникова несколько образований: Таллинский политехнический институт, инженер-механик автомобильного транспорта; Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти, инженер-экономист автомобильного транспорта; Академия Министерства внутренних дел, юриспруденция) помог ему достичь тех высоких позиций, на которых он уже находится.

Наталия Соколова выразила надежду на то, что новое назначение позволит сохранить компромиссные отношения между городскими и областными властями. «Будет продолжаться и уже налаженное взаимодействие между органами местного самоуправления по решению задач, которые сегодня стоят как перед депутатским корпусом, так и перед Администрацией города. Самое приоритетное - формирование бюджета на  2014 год, потому что те условия, в которых оказался Псков в этом году в вопросах благоустройства, озеленения, ремонта дорог и жилого фонда,  не должны повторяться. Ведь город и псковичи заслуживают намного большего», - рассказала она.

Заместитель Главы Пскова пожелала Игорю Калашникову удачи на новом посту, успехов в реализации стратегии развития города и поставленных перед ним задач. «Надеюсь, что Игорь Викторович сохранит заместителей, которые сегодня зарекомендовали себя с положительной стороны, продемонстрировав профессионализм в  своей работе», - отметила Наталия Соколова, уточнив: «Ведь, как мне кажется, один из недостатков действующей сегодня системы во власти города – отсутствие преемственности. Достаточно частая смена руководства Администрации города и, соответственно, всей «команды» не дает должных результатов по развитию нашего города».

Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской