пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

25 июля 2013

Главой Администрации города Пскова стал Игорь Калашников

25 июля 2013

Главным вопросом внеочередной 30-й сессии Псковской городской Думы стал вопрос о назначении Главы Администрации города Пскова.

Как отметил Глава города Пскова Иван Цецерский, на замещение должности Главы Администрации города Пскова претендовало 7 человек. По результатам 1 этапа конкурса все были допущены ко 2 этапу.

Таким образом, в список для тайного голосования было предложено включить фамилии всех семи кандидатов на должность сити-менеджера. Глава города, называя фамилии претендентов, обращался к депутатам: есть ли необходимость заслушать выступления кандидатов и задать им необходимые вопросы?

Секретарь первичного отделения Псковского городского отделения партии «Единая Россия» Елена Яковлева задала вопрос Главе города, председателю комиссии по выбору сити-менеджера Ивану Цецерскому по кандидатуре Игоря Калашникова:

«Перед секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» выступил Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он сказал, что Игорь Калашников - «человек со шлейфом». А вчера на политсовете нам сказали, что его кандидатуру одобрили даже в Администрации Президента. Как Вы можете это прокомментировать?»

Глава города ответил, что внутрипартийные вопросы он не будет выносить на обсуждение.  24 июля на политсовете прошло внутрипартийное голосование. По рейтингу Игорь Калашников занял 1-ое место. Исходя из рейтингового голосования, открытой дискуссии, которая продолжалась более часа, не вызывает сомнения, что кандидатура Игоря Калашникова представлена правильно.

На заседании политсовета некоторым претендентам было предложено снять свои кандидатуры - Геннадий Барышников, Валерий Волков, Сергей Калинин согласились с этим предложением и сняли свои кандидатуры с голосования.

Таким образом, в бюллетень для тайного голосования были включены Виктор Яшин, Андрей Горюнов, Игорь Калашников, Владимир Волконский. Каждый депутат имел право сделать только одну отметку напротив выбранной фамилии кандидата.

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля сделал заявление. Он считает, что прерогатива избрания Главы Администрации  принадлежит депутатам Псковской городской Думы. Но когда в этот процесс активно вмешивается Администрация Псковской области во главе с Губернатором, это вызывает возмущение. На кандидатов оказывалось активное давление, поэтому представители фракции КПРФ принимать участие в голосовании не будут.

 В результате тайного голосования за Игоря Калашникова проголосовал 21 депутат (из 23 присутствующих).

Вновь избранный Глава Администрации Игорь Калашников приступит к исполнению своих полномочий с 1 августа.

Иван Цецерский поздравил Игоря Калашникова с назначением на должность и выразил надежду, что вновь избранный глава будет работать в этой должности долго и плодотворно. С Главой Администрации был подписан контракт, ему был вручен символический разводной ключ.

 

В свою очередь Игорь Калашников поблагодарил депутатов, однопартийцев за оказанное ему доверие. «Совместно с областным Собранием депутатов, Администрацией Псковской области  мы обязаны изменить положение дел в городе, - сказал он. - Надеюсь на совместную плодотворную работу с депутатами Псковской городской Думы. Думаю,  люди поверят, что произошедшие кадровые изменения повлекут за собой изменение ситуации в городе».

Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской