пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Работы по содержанию улично-дорожной сети города находятся на контроле в Управлении городского хозяйства Администрации Пскова

5 июня 2013

Для санитарного содержания и озеленения города необходима комплексная уборка дорог, тротуаров, зеленых зон и своевременная очистка всех урн. В целях санитарного содержания территории муниципального образования «Город Псков» сотрудниками Управления городского хозяйства еженедельно проводится экологический мониторинг на предмет выявления образования несанкционированных свалок на территории муниципального образования «Город Псков». В ходе проведения мониторинга определяется местоположение и объём несанкционированных свалок, производится фотофиксация.

Также сотрудниками дорожного отдела проводится ежедневное обследование состояния улично-дорожной сети и качества работе по расчистке проезжей части, тротуаров, посадочных площадок автобусных остановок. Проводится мониторинг транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в соответствии с требованиями к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

По результатам мониторинга и выявленным недостаткам, влияющим на безопасность движения, и по факту несанкционированных свалок составляется акт обследования и предписание в адрес подрядной организации с указанием устранить недостатки, выявленные в ходе обследования, в которых указываются конкретные улицы и устанавливаются сроки исполнения. В случае несвоевременного устранения выписывается претензия, и накладываются штрафные санкции в размере 50 000 рублей по каждому случаю.

Между Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова и Открытым акционерным обществом «Дорожно-эксплуатационное управление № 1» заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков» в 2011 - 2013 годах.

Кроме того ОАО «ДЭУ - 1» выполняет работы по содержанию 214 посадочных площадок автобусных остановок общей площадью 16721м2, очистке урн в количестве 228 hit, скамеек - 309 шт. Работы по уборке посадочных площадок от грязи, пыли и мусора вручную и очистке урн, расположенных на них, выполняются ОАО «ДЭУ-1» 5 раз в неделю, согласно техническому заданию и календарного графика работ.

На содержании у ОАО «ДЭУ-1» в рамках Контракта находятся зеленые зоны (у автобусных остановок и разделительные полосы) общей площадью 43495м2. После зимнего периода на данной территории была произведена уборка случайного мусора с утилизацией на свалку ТБО и причесывание зеленых зон.

Работы по содержанию улично-дорожной сети города и исполнению предписаний находятся на контроле в Управлении городского хозяйства Администрации Пскова.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской