пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Власти Пскова поздравили сотрудников Управления Росприроднадзора по Псковской области с профессиональным праздником

5 июня 2013

5 июня сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области отметили День эколога. С профессиональным праздником их поздравили руководитель Управления Виктор Мусатов, депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Александр Рогов и заместитель Главы города Пскова Александр Копылов.
Открывая торжественное собрание, Виктор Мусатов обозначил ряд приоритетных задач, которые в ближайшее время предстоит решить Управлению Росприроднадзора по Псковской области. «На ближайший год у нас запланирован ряд мероприятий по охране окружающей среды и сохранению природных ресурсов. Уже проведена экологическая конференция, мероприятия профилактического характера. Большая работа проводится в сфере контрольно-надзорной деятельности. Все эти задачи будут активно реализовываться и в дальнейшем. Кроме того, считаю крайне важным продолжать работу по ликвидации несанкционированных свалок», - сказал Виктор Мусатов и выразил уверенность в том, что сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области смогут должным образом решить все стоящие перед ними задачи.

Александр Рогов поздравил собравшихся от имени председателя Псковского областного Собрания Александра Котова. Он подчеркнул значимость той работы, которую проводит ведомство по контролю над рациональным природопользованием природных ресурсов и вручил почётные грамоты областного Собрания лучшим сотрудникам.

Александр Копылов, обращаясь к сотрудникам Управления Росприроднадзора по Псковской области, отметил, что они решают глобальные проблемы по обеспечению экологической безопасности на территории региона. Он поощрил лучших сотрудников и вручил им Почетные грамоты Главы города Пскова за большой вклад в сохранение окружающей среды.
Указ № 933 «О Дне эколога» подписан президентом России Владимиром Путиным 21 июля 2007 года. Всемирный день окружающей среды (или День эколога) отмечается практически во всех европейских странах. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». День эколога является также профессиональным праздником для сотрудников Министерства природных ресурсов, Природоохранной прокуратуры, департаментов природопользования и других государственных и частных экологических организаций.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской