пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В связи со снегопадом предприятие ДЭУ-1 переведено на зимний режим работы

1 апреля 2013

1 апреля Глава Администрации города Пскова Игорь Чередниченко провел очередную планерку с руководителями муниципальных предприятий ЖКХ, на которой были подведены итоги прошлой недели и намечены задачи на ближайший период.

На прошлой неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 924 обращения, в том числе 619 - по вопросам городского хозяйства (из них 37 - по благоустройству, 36 - по состоянию дорог, 144 - по работе управляющих компаний). Кроме того, в ЕДДС зафиксировано 82 жалобы, относящиеся к компетенции водоканала, 91 обращение по теплоснабжению и 22 - по электроснабжению.

Согласно статистике обращений по телефону 055, на минувшей неделе псковичи жаловались на ненадлежащее качество уборки городских территорий (автобусные остановки «ул. Металлистов» и «ул. Гагарина», сквер на привокзальной площади и территория Финского парка), на плохую посыпку обледеневших тротуаров и неубранные мусорные свалки по ряду адресов. Кроме того, зафиксированы несколько обращений по фактам отсутствия крышек на колодцах инженерных сетей и жалобы на подтопление дворовых территорий.

В связи с обильным снегопадом, прошедшим 1 апреля, приоритетом номер 1 для властей муниципалитета является уборка городских территорий. Подрядная организация «ДЭУ-1» временно переведена на зимний режим содержания улично-дорожной сети. Игорь Чередниченко поручил городскому комитету по делам ГО и предупреждению ЧС уточнить прогноз погоды на ближайшие дни и довести его до сведения подрядчика для координации дальнейшей работы по уборке снежных масс.

Кроме того, Глава Администрации призвал ответственных лиц улучшить качество уборки тротуаров от наледи, а Контрольное управление - усилить претензионную работу по отношению к юридическим лицам - организациям всех форм собственности, которые не обеспечивают надлежащее качество уборки прилегающих территорий.

На минувшей неделе с торца дома №21 по ул. Западной образовался провал дорожного полотна на проезжей части возле люка. Управлению городского хозяйства поручено произвести обследование места, установить причины образования провала и проконтролировать его устранение.

В текущем месяце в Пскове планируется начать ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия с применением битумной эмульсии. Объем работ, запланированный на период с апреля по октябрь, составляет 35657,4 м2. Общая стоимость работ по летнему содержанию улично-дорожной сети - 7 466 907 рублей.

На сегодняшней планерке Игорь Чередниченко также обратил внимание на непрекращающийся поток обращений в ЕДДС по отсутствию наружного освещения. Этому вопросу будет посвящено отдельное совещание, которое состоится в ближайшее время.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской