пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В учреждениях образования Пскова прошел методический марафон

1 апреля 2013

На весенних каникулах в 17 учреждениях образования города Пскова прошел методический марафон.  В рамках марафона было организовано 35 мероприятий для педагогов. Это мастер-классы, открытые занятия, семинары - практикумы,  внеурочные занятия,   беседы,  круглые  столы.

Многие мероприятия были проведены на высоком уровне и заслужили оценку «отлично» у своих коллег. В рамках марафона учитель физкультуры Лицея №4 «Многопрофильного» Наталья Децык провела с коллегами практическое занятие на тему: «Коррегируюшая гимнастика».  Педагог-психолог  Лицея экономики и основ предпринимательства №10 Татьяна Петрова дала учителям начальных классов рекомендации по коррекции агрессивности младших школьников.  Специалисты Центра  психолого-педагогической реабилитации и коррекции учили разрабатывать индивидуальную траекторию сопровождения ребенка.  Преподаватель технологии Многопрофильного правового лицея №8 Елена Зиновьева показала, как научить ребят создавать обереговую куклу в целях приобщения их к народным традициям. Руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» Дома детского творчества  Светлана Егорова   представила свой опыт по изучению и изготовлению народной куклы.

Исполняющая обязанности начальника Управления образования Администрации города Людмила Мягченкова отметила: «Методический марафон - это отличная форма обмена опытом. Он проводится в образовательных учреждениях города 2 раза в год: на весенних и осенних каникулах. Учителя имеют возможность показать свои прогрессивные идеи и наработки, поучить своих коллег и сами многому у них научиться. На мероприятиях весеннего марафона присутствовало около 600 педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Проведенные мастер-классы, открытые занятия, семинары-практикумы  удовлетворили запросы педагогов, оправдали их ожидания».

 Источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской