пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

С 24-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

15 февраля 2013

Уважаемые воины и члены семей погибших защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг в Афганистане!

Примите искренние поздравления в честь 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Это была одна из самых затяжных войн XX века. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти 9 лет и 51 день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Мы не имеем право забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей, которых не дождались матери. Не забудут эту войну те, кто там воевал, те, кто лицом к лицу столкнулся со смертью.

День 15 февраля - это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Это день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героической и трагической афганской войне. То, что вам пришлось тогда пережить, долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Скупились на награды. Но Афган прорвался в общество стихами и песнями - трагическими, светлыми и мужественными, а также воспоминаниями участников афганской войны.  Вы свой долг выполнили достойно!

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, успехов в труде!

Глава города Пскова  И.Н. Цецерский

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской