пнвтсрчтптсбвс
    
   
Все новости — используйте для сброса даты

За счет федерального бюджета в Пскове будут капитально отремонтированы пять центральных улиц

15 февраля 2013

В Пскове в рамках проекта «Туристско-рекреационный кластер «Псковский» планируется провести капитальный ремонт пяти улиц, расположенных в центре города: ул. Красных Партизан, Советская, Георгиевская, Профсоюзная и Детская. Проект реконструкции объектов с 11 февраля был представлен для общественности Пскова в фойе Городского культурного центра и сегодня, 15 февраля, рассмотрен на Градостроительном совете.

С основным докладом выступил директор ООО ТАМП «Псковархпроект» Александр Павлов. Он отметил, что тротуары на этих улицах будут вымощены плиткой, планируется сделать подсветку нескольких церквей, установить скульптуры в парках, расположенных в зоне ремонта, и благоустроить территорию вокруг нескольких домов. Более того, на ремонтируемых улицах будет располагаться большое количество кафе и ресторанов, что существенно обогатит инфраструктуру нашего города.

По словам проектировщика, все 5 улиц будут благоустроены велосипедными дорожками и дополнительным количеством парковочных мест. Решается вопрос о количестве ливневых колодцев. «Они необходимы на этих улицах для того, чтобы сточные воды не стекали в реку Великую, как происходит сейчас», - уточнил Александр Павлов. Проект также предусматривает реновацию зеленых насаждений на ремонтируемых улицах: взамен старых, больных деревьев и кустарников будет посажено около ста деревьев разных пород. «Таким образом, мы поддержим программу по озеленению города», - подчеркнул проектировщик. На отремонтированных улицах будет установлено большое количество туалетов, часть из них будет оборудована на специальных парковках.

По окончании доклада в адрес организации-проектировщика последовало несколько предложений как со стороны членов Градсовета, так и со стороны присутствующих. Все они, по словам Александра Павлова, будут учтены в работе.

Источник: Пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской