пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты городской Думы выбрали председателей Комитетов и их заместителей

20 марта 2012

20 марта в ходе первой сессии городской Думы депутаты тайным голосованием выбрали Председателей Комитетов и их заместителей. На пост Председателя комитета по бюджету налогам и финансовому контролю парламентарий Валерий Лесников предложил кандидатуру заместителя Главы Пскова Наталии Соколовой. Ее поддержали 19 парламентариев, заместителями Председателя выбраны Григорий Турчин и Григорий Стороненков.

На должность руководителя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и  благоустройству  Валерий Лесников выдвинул кандидатуру заместителя Главы Пскова Александра Копылова. Депутат Григорий Турчин также выдвинул на этот пост свою кандидатуру.

Парламентарий Сергей Калинин выразил сомнение в том, что Григорий Турчин сможет возглавлять такой сложный Комитет и попросил коллегу дать пояснения на этот счет. Депутат рассказал, что большую часть своей жизни служил в Вооруженных Силах, на большой атомной подводной лодке «Псков». Затем  был директором компании «Тепловые системы», где получил  знания и опыт в области жилищно-коммунального хозяйства. Григорий Турчин также работал заместителем директора по экономическим вопросам областного теле-радиопередающего центра и был исполнительным директором псковского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». «На сегодняшний день являюсь военным пенсионером, поэтому уверен - у меня хватит времени, опыта и сил, чтобы возглавить такой серьезный Комитет», - сказал Григорий Турчин.

По результатам тайного голосования за кандидатуру Александра Копылова проголосовали 12 депутатов. Григорий Турчин получил такой же результат. В итоге, депутаты решили перенести избрание Председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству на следующую сессию. Несмотря на это, парламентарии выбрали заместителей председателя этого Комитета. Ими стали Валерий Петров и Сергей Калинин.

На должность Председателя Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности претендовал Константин Болотин, который и в предыдущем созыве руководил этим Комитетом. Его кандидатуру поддержал 21 депутат. Заместителем Председателя стал Александр Самуйлов.

Председателем Комитета по предпринимательству и инвестиционной деятельности по итогам голосования стал Владимир Коваленко.  За него проголосовали 22 депутата. Его заместителем был избран Игорь Шеменев.

Валерий Лесников возглавил Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению. На эту должность также претендовала его коллега Наталья Вдовина. В итоге, шестнадцатью голосами «за» парламентарии поддержали Валерия Лесникова. За Наталью Вдовину было отдано восемь голосов. Заместителем председателя данного комитета депутаты избрали Наталию Соколову.

Комитет по социальным вопросам и молодежной политике вновь возглавила  Любовь Николаева. За нее проголосовал 21 депутат. Ее заместителями по итогам тайного голосования стали Евгений Самуйлов и Андрей Аленичев.

Председателем Комитета по регламенту и депутатской этике стал Виктор Дуля. Его кандидатуру поддержали 23 депутата. Заместителем Председателя этого Комитета была избрана Евгения Иванова.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской