пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Детская музыкальная школа № 2 отметила 40-летний юбилей

20 марта 2012

 

19 марта Детская музыкальная школа №2 имени М. П. Мусоргского отметила 40-летие. В честь этого события в актовом зале образовательного учреждения состоялся праздничный концерт, на котором выступил хор старших классов и все те, кто в этот день пришли поздравить коллектив школы.

Сначала перед собравшимся выступил директор образовательного учреждения Юрий Наконечный. Он поблагодарил основателя школы, Почетного гражданина Пскова Ивана Калинина. «Благодаря ему в 1972 году в Пскове появилась наша музыкальная школа и благодаря его энергии она до сих пор существует», - сказал он и попросил зал приветствовать  Ивана Калинина аплодисментами.

Затем Юрий Наконечный исполнил песню собственного сочинения, которую посвятил родной музыкальной школе.

С юбилеем весь коллектив образовательного учреждения поздравил заместитель Главы Пскова Александр Копылов. Он отметил, что за 40 лет ученикам и преподавателям школы удалось сделать очень многое. «На педагогов  равняются   выпускники, многие из которых тоже связывают свою дальнейшую жизнь с музыкой. Вы дарите ученикам уникальную возможность - творить, создавать, делая первые шаги в области художественного искусства. Благодаря такому подходу  многие из выпускников Вашей музыкальной  школы выбрали профессию, связанную с культурно-досуговой сферой», - подчеркнул он и вручил директору школы поздравительный адрес и Почетную грамоту Главы Пскова Ивана Цецерского.

Затем за большой личный вклад в сохранение и развитие культурных традиций на территории муниципального образования «Город Псков», эстетическое воспитание школьников и в связи с 40-летием со дня основания детской музыкальной школы №2 Александр Копылов наградил Почетной грамотой Главы города преподавателей Татьяну Савинову, Татьяну Шухман, Наталью Пугачеву, Галину Мирошниченко и Татьяну Степанову.

С днем рождения школу также поздравили заместитель Председателя Комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн, заместитель начальника Управления культуры города Наталья Овчаренко и многие другие.

Отметим, что детская музыкальная школа №2 имени Мусоргского была открыта в 1972 году. С 1989 года школой руководит выпускник Московского государственного музыкально- педагогического института имени Гнесиных - Юрий Васильевич Наконечный. В 1996 году школе присвоено имя великого русского композитора и земляка Модеста Петровича Мусоргского.

В школе работают 70 преподавателей, а на 10 специальностях обучаются 760 ребят. Работает фортепианный отдел, струнно-смычковый отдел, струнно-щипковый отдел, отдел гитары, хоровой отдел, народный отдел, вокальный отдел, отдел раннего эстетического развития, отдел эстрадного музицирования, хореографическое отделение.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской