пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Наталия Соколова возглавила Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю городской Думы

20 марта 2012

 

20 марта в продолжение первой сессии городской Думы пятого созыва парламентарии выбирали председателей и их заместителей в семь комитетов.

На пост Председателя в один из самых важных Комитетов - по бюджету, налогам и финансовому контролю - претендовала депутат Наталия Соколова. Ее кандидатуру выдвинул Валерий Лесников.

После тайного голосования выяснилось, что за Наталию Соколову проголосовали 19 парламентариев, против - 4. Таким образом, заместитель Главы Пскова возглавила Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю.

Наталия Соколова отметила, что процесс формирования и распределения бюджетных средств - одно из важных направлений в работе депутатского корпуса.  «Не смотря на то, что у меня гуманитарное образование, считаю, что при помощи коллег из Комитета, Аппарата городской Думы и собственной заинтересованности, смогу наладить грамотную работу нового состава Комитета по бюджету. Кроме этого, сейчас пишу диссертацию по теме местного самоуправления, в которой в том числе затрагиваю проблемы бюджетиа и межбюджетных отношений», - сказала она.

Парламентарий также отметила, что ее личные качества, такие как честность, принципиальность и целеустремленность, позволят эффективно работать в Комитете по бюджету, налогам и финансовому контролю. «Главным аргументом, почему я согласилась возглавить этот Комитет, стало мое убеждение в том, что заместители Главы города, работающие на постоянной основе, обязаны помимо своей основной депутатской работы вести работу какого-либо Комитета. Ведь мы получаем заработную плату из городского бюджета, поэтому должны нести больше нагрузки, чем другие депутаты», - подчеркнула она.

Кроме того, Наталия Соколова отметила, что уже договорилась о сотрудничестве с Председателем Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю прошлого созыва Светланой Андреевой. «Она предложила свою помощь и поддержку в виде консультаций по многим вопросам. Конечно, буду прислушиваться ее ценных советов, потому что Светлана Владимировна - отличный специалист. Кроме того, считаю, что депутатскому корпусу в своей работе необходимо соблюдать преемственность», - заключила она.

Светлана Андреева отметила, что выбрав Наталию Соколову Председателем Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, депутаты нового созыва приняли правильное решение. «Знаю ее, как умного и целеустремленного человека, и считаю, что у нее получится возглавлять такой сложный Комитет, как бюджетный. Кроме того, знаю, что любой хороший руководитель в своих решениях  должен опираться на грамотных помощников, которые у Наталии Викторовны есть», - сказала она.

Добавим, что заместителями Наталии Соколовой стали Григорий Турчин и Григорий Стороненков. Первое заседание Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю запланировано на конец этой недели.

Отметим, что Наталия Соколова также выбрана на должность заместителя Председателя Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской