пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

«Красная гвоздика» получит квалифицированную юридическую помощь

18 октября 2011

21 октября члены Псковского регионального общественного объединения семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика» встретятся с юристом по вопросам оказания юридической помощи всем, чьи близкие погибли при исполнения служебного долга. Встреча состоится в 18:00 в Центре реабилитации участников боевых действий по адресу ул. Молодова, 10а.

Отметим, что «Красная гвоздика» действует в Пскове с марта 2011 года в рамках Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Объединение также активно сотрудничает с ООО ИВА «Инвалиды войны», которое предоставляет ему помещение. Кроме того, у членов «Красной гвоздики» налажен контакт с 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией, 2-й отдельной бригадой специального назначения ГРУ. «Благодаря сотрудничеству с этими структурами у нас есть возможность уточнять списки псковичей, погибших при исполнении служебного долга, членов их семей и принимать меры по оказанию их родным помощи, как юридической, так и психологической, а также содействовать в решении социально-экономических вопросов, привлекать членов семей погибших военнослужащих к активной общественной деятельности. Ведь семья военного не принимает присягу, но, провожая близкого человека на боевое задание, она отдает Родине частицу себя. Именно поэтому поддержка этих семей - наша обязанность. И главной задачей сегодня мы видим увековечивание памяти ребят, отдавших Отечеству свою жизнь», - отметила идейный вдохновитель объединения, заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова.

По инициативе общественного объединения «Красная гвоздика»погибшим бойцам уже были установлены памятные доски  в Лицее №4 «Многопрофильный» г. Пскова, в Новосокольниках. В настоящий момент идет подготовка памятной доски в школе поселка Усвяты.

«Мы собираем данные по школам, получаем информацию и фотографии от семей погибших ребят, обсуждаем проблемы, которые волнуют матерей и вдов уже много лет, ищем пути их решения. 11 октября уже состоялась встреча с представителем Пенсионного фонда Светланой Никандровой, которая ответила на вопросы, касающиеся единовременных денежных выплат семьям погибших военнослужащих. В планах «Красной гвоздики» - подбор профессионального психолога, который бы оказывал консультативную помощь, обеспечивал обратившихся к нам людям общение, которое им так необходимо. Пока объединение находится на стадии становления, и мы с удовольствием примем любую помощь. Если в нашем городе найдутся люди, готовые оказать в правовую, психологическую, экономическую поддержку, в разработке сайта и многом другом, мы будем очень рады», - рассказала Наталия Соколова.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской