пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В УМВД России по городу Пскову подвели итоги оперативно-служебной деятельности

18 октября 2011

14 октября состоялось оперативное совещание УМВД России по городу Пскову. В нем приняли участие Глава Пскова Иван Цецерский, прокурор города Пскова, советник юстиции Максим Юдин, руководитель следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета по городу Пскову, капитан юстиции Евгений Шукшин, начальник УООРД УМВД России по Псковской области, полковник полиции Сергей Сурин, а также руководители структурных и территориальных подразделений УМВД России по городу Пскову. На совещании были подведены итоги оперативной и служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.
 В начале совещания Глава города Пскова поздравил присутствующих с профессиональным праздником - Днем службы дознания полиции общественной безопасности УМВД России, вручил приветственный адрес начальнику отдела дознания УМВД России по городу Пскову, капитану полиции Надежде Шуруновой. Кроме того, за большой личный вклад в обеспечение законности и правопорядка в городе и достижение высоких результатов в служебной деятельности Иван Цецерский наградил Почетными грамотами и денежной премией начальника отделения дознания по территории микрорайона «Центр» УМВД России по городу Пскову, капитана милиции Юлию Хало, начальника отделения дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пскову, капитана милиции Татьяну Ваногель и начальника отделения дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пскову, майора милиции Сергея Сахарова.
«От органов внутренних дел напрямую зависит безопасность наших граждан, реализация принципов справедливости и неотвратимость наказания. Из года в год нагрузка на сотрудников силовых структур, к сожалению, не уменьшается, работа проходит в непростых условиях. Отрадно, что органы дознания в нашем городе показывает неплохие результаты», - сказал Глава города.
После этого начальник Управления МВД России по городу Пскову, полковник полиции Дмитрий Шеховцов доложил о состоянии оперативной обстановки на территории города и результатах оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2011 года, а также озвучил основные задачи на предстоящий период.
По словам Дмитрия Шеховцова в городе Пскове было зарегистрировано на 4,2 % преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом сотрудникам оперативных подразделений удалось повысить показатели раскрываемости грабежей на 21,9 %, а снижение количества зарегистрированных преступлений отдельных категорий, например, угроза убийством, позволило приблизить их раскрываемость к 100 %. 
«Принимаемые подразделениями УМВД России по городу Пскову организационные и практические меры позволили в целом сохранить контроль за состоянием криминогенной обстановки на территории города», - отметил Дмитрий Шеховцов.
Кроме того на совещании были рассмотрены вопросы состояния профилактической работы и эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления, а также подведены итоги профилактической работы ОГИБДД, направленной на снижение уровня аварийности. 
 «В нашем городе проходит большое количество массовых мероприятий, во время которых безопасность наших граждан и правопорядок на улицах Пскова обеспечивается тесным взаимодействием силовых структур и городских властей. В дальнейшем следует  усилить профилактическую работу. Руководство города со своей стороны гарантирует поддержку и в ближайшее время для органов внутренних дел будут приобретены три автомобиля. В проект бюджета на следующий год также будут внесены предложения о финансировании работы по профилактике преступлений», - заключил Иван Цецерский. 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской