пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылся Центр развития бизнеса Сбербанка России

7 октября 2011

 

6 октября в Пскове открылся офис для обслуживания корпоративных клиентов - Центр развития бизнеса. На мероприятии присутствовали первый заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников, заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, председатель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, а также Управляющий отделением Сбербанка Андрей Свердлов.

Центр развития бизнеса Сбербанка России станет первым в Пскове специализированным офисом для предпринимателей и третьим в системе Сбербанка на Северо-Западе. Год назад аналогичный Центр был открыт в Санкт-Петербурге, а в августе этого года в Петрозаводске.

Здесь предлагают новые подходы к обслуживанию клиентов, организованы отдельные зоны для текущих операций и консультирования по принципу «открытого пространства», зона самообслуживания с банкоматами и информационно-платежными терминалами, инфо-киоски, предусмотрена возможность проведения переговоров и конференций.

Новый Центр оказывает полный комплекс финансовых услуг для предпринимателей - клиентов банка: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, финансирование торговли и документарные операции, банковские карты, аренда. Помимо обеспечения финансовой стороны бизнеса офис будет оказывать и нефинансовые услуги, в частности, консультационную поддержку, организацию семинаров с представителями госструктур, отвечающих за развитие предпринимательства.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова от имени Главы города Ивана Цецерского поздравила коллектив Центра развития бизнеса с открытием и вручила приветственный адрес.  «Открытие Центра развития бизнеса является важным событием для нашего города. Поддержка предпринимателей Пскова имеет существенное значение для экономического развития нашего замечательного города, гарантирует стабильность финансовой ситуации и решение стратегических задач. Новые подходы к обслуживанию клиентов позволят реализовать самые смелые планы в области развития малого бизнеса Пскова. Повышение качества обслуживания, разработка новых услуг и совершенствование уже существующих станут визитной карточкой вашей организации», - добавила Наталия Соколова. Заместитель Главы Пскова также вручила заведующему Центром развития бизнеса Наталье Фролышевой подарок с символикой Пскова.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.

Источник: пресс-служба Псковской Городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской