пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова поздравил сотрудников уголовного розыска с 93-й годовщиной со дня образования службы

7 октября 2011

 5 октября Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в торжественном собрании, посвященном 93-й годовщине со дня образования уголовного розыска. Он  поздравил сотрудников подразделения с профессиональным праздником и поблагодарил их за безупречное исполнение служебных обязанностей. Он вручил начальнику УМВД России по городу Пскову полковнику полиции Дмитрию Шеховцову приветственный адрес, а также наградил Почетными грамотами и денежными премиями майора полиции Алексея Костюкова, капитана полиции Юрия Кобеляцкого и младшего лейтенанта полиции Виктора Григорьева.

 Глава города отметил, что служба в уголовном розыске - благородное дело служения своей стране и ее гражданам. «Профессия защитника правопорядка - одна из самых серьезных и важных в каждой стране. От вашей слаженной и эффективной работы зависит экономическая, социальная и политическая стабильность в современном обществе. Вы охраняете наш покой, боретесь с преступностью и терроризмом. За более чем полувековую историю милиционеры Псковской области прошли славный путь, отмеченный многочисленными примерами проявления лучших человеческих качеств, истинного патриотизма и верности своему долгу. Каждый день вы делаете все возможное для того, чтобы псковичи могли спокойно работать и чтобы наши семьи жили в безопасности»,- отметил он.

Иван Цецерский выразил надежду, что реформа правоохранительных органов будет способствовать улучшению условий службы, повышению раскрываемости преступлений и станет настоящим стимулом для плодотворной работы во благо и спокойствие нашего славного города.

«Уверен, что сотрудники уголовного розыска и впредь приложат все силы для успешного выполнения поставленных перед ними задач. От души желаю Вам с честью и достоинством выполнять свой служебный долг. Будьте всегда в строю на охране общественного правопорядка! Крепкого здоровья, удачи, счастья, благополучия в семье», - сказал он.

Напомним, что уголовный розыск является одной из ведущих служб органов внутренних дел, выполняющей многочисленные функции по борьбе с преступностью. Профессия требует от сотрудников мужества и высокой работоспособности, самоотверженности, аналитического ума и большой выдержки, помноженных на широкие знания, культуру, профессиональное умение распознать, задержать и изобличить преступника.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской