пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Изменения в стоимости платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Пскова поддержали парламентарии Пскова на 49-й сессии

23 октября 2009

Изменение стоимости платных услуг произойдет  в пяти муниципальных учреждениях здравоохранения г. Пскова: в трех поменяется стоимость некоторых услуг, в двух вводятся новые виды услуг.  

В стоматологической увеличится стоимость платных услуг в связи с ростом цен на расходные материалы, а также для оказания высококвалифицированных стоматологических услуг, например по имплантологии. Эта услуга не входит в территориальную программу государственных гарантий оказания жителям Псковской области бесплатной медицинской помощи.    

Увеличивается стоимость услуг и в городской поликлинике №2, а вот в Псковском перинатальном центре стоимость услуги «Диагностика инфекционных заболеваний методом ПЦР-1  инфекция» снижается на 35% в связи с возросшей конкуренцией.   

Расширен перечень платных медицинских услуг, оказываемых станцией скорой медицинской помощи, поскольку учреждение имеет лицензию на проведение предрейсовых осмотров водителей транспортных средств.  

Новые услуги, востребованные жителями микрорайона, начнет оказывать городская поликлиника № 3.

Средства, полученные муниципальными учреждениями здравоохранения от предоставленных платных услуг, будут направлены на выплату заработной платы, покрытие текущих затрат по оказанию услуг, позволят улучшить материально-техническое состояние учреждений.

Источник: пресс-служба ПГД

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской