пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Представитель гарнизона: Участникам международных учений понравились дороги, церкви и пейзажи Пскова

2 сентября 2015

Представитель Псковского гарнизона заявил, что участникам международных учений «Взаимодействие-2015» и руководству ОДКБ, которые были на экскурсии по городу, очень понравились дороги, церкви, пейзажи. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с координационного совещания у главы города.

Представитель Псковского гарнизона отметил, что учения подразделений специального назначения коллективных сил оперативного реагирования организации Договора о коллективной безопасности в Пскове - это «фактически историческое событие». Он добавил, что такие учения происходят каждый год в разной стране, и через 5 лет, когда они снова пройдут в России, это уже вряд ли будет Псков.

Напомним, в конце августа полигонах Пскова и области в течение шести дней проходила масштабная тренировка военнослужащих КСОР ОДКБ. В ней принимали участие военнослужащие шести стран: России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Всего в учениях были задействованы около 2 тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники.

Российская армия задействовала в маневрах свыше 40 самолетов и вертолетов - истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, военно-транспортные самолеты Ил-76, а также вертолеты Ми-24, Ми-26 и Ка-52.

Общее руководство учением «Взаимодействие-2015» осуществлял командующий ВДВ России, гвардии генерал-полковник Владимир Шаманов.

Источник: Псковское агентство информации

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской